Alpha Industries Basic Pp Hoodie Noir S Femme

Sweatshirt à capuche imprimé bouffante femme Alpha Industries Basic Noir S

Alpha Industries Basic Pp Hoodie Noir S Femme

Prix le moins cher
6 jours ouvrable(s)
49,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Sweatshirt à capuche imprimé bouffante femme Alpha Industries Basic Noir S

3 à 5 jours ouvrés
51,93 €
Livraison à partir de 6,99 €

Sweatshirt à capuche imprimé bouffante femme Alpha Industries Basic Noir S

5 jours ouvrables
51,93 €
Livraison à partir de 6,99 €

ALPHA INDUSTRIES Sweat-shirt noir / blanc, Taille S

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 5 jours
53,91 €
Livraison gratuite

Alpha Industries Basic Big Logo Puff Print Hoodie pour femme Taille S - Noir

Livraison dans les 3 à 5 jours ouvrables
70,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Element Sweat à capuche Icon Embroidery ELYFT00198 Homme M Bleu
39,00 €
Comparer 8 prix
sarenza.com (FR)
Livraison à partir de 4,99 €
Element Sweatshirt à capuche Cornell Classic bleu nuit - L
39,00 €
Comparer 5 prix
sarenza.com (FR)
Livraison à partir de 4,99 €
Vintage Industries Redstone, sweat à capuche zippé 3XL Marron Clair Marron Clair
47,95 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Element Sweat à capuche Cornell Classic Bleu Homme Taille XL
39,00 €
Comparer 10 prix
sarenza.com (FR)
Livraison à partir de 4,99 €
Vintage Industries Basing Sweat à capuche, noir, taille L pour homme
62,90 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpha Industries Basic Pp Hoodie Noir S Femme

Offre la moins chère

Découvrez le mélange ultime de confort et de style avec le Basic Hoodie PP Wmn d´Alpha Industries. Conçu pour celles qui apprécient une ambiance décontractée, ce sweat à capuche présente une coupe ample qui vous assure un confort optimal tout au long de la journée. Fabriqué à partir d´un mélange de qualité supérieure de 80 % coton et 20 % polyester, il offre durabilité et douceur à parts égales. Le tissu polaire brossé, avec un grammage de 280 g/m², offre chaleur sans compromettre la respirabilité.Profitez des détails supplémentaires comme les poignets et l´ourlet côtelés qui améliorent son ajustement parfait, tandis que l´imprimé en mousse ajoute une touche d´originalité à votre tenue. La bande de propreté RBF à l´intérieur est une touche exclusive qui témoigne de l´attention portée aux détails par Alpha Industries. La praticité rencontre le style avec sa capuche et sa poche kangourou, parfaites pour garder vos mains au chaud ou ranger de petits objets essentiels. Une étiquette drapea
49,99 €
6 jours ouvrable(s)
dressinn.com (FR)