SWEET PROTECTION Daymaker Mips - Mixte - Noir - taille 56/59- modèle 2026

Sweet Protection Casque de ski Daymaker MIPS Noir mat M/L (56 - 59 cm)

SWEET PROTECTION Daymaker Mips - Mixte - Noir - taille 56/59- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
89,52 €
Livraison à partir de 1,00 €

Sweet Protection - Daymaker Mips Matte Black - M-L - Casque de ski

2 à 4 jours ouvrés
104,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Sweet Protection - Daymaker MIPS Helmet - Casque ski Matte Black - M / L (56 - 59 cm)

10 jours
119,90 €
Livraison gratuite

Sweet Protection Daymaker Mips Helmet Noir M-L

1 jours ouvrable(s)
120,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Sweet Protection Daymaker MIPS Casque noir ML

3-5 jours ouvrés
149,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

SWEET PROTECTION Switcher Mips - Homme - Beige - taille 59/61- modèle 2026
156,72 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SWEET PROTECTION Switcher Mips - Homme - Blanc - taille 56/59- modèle 2026
161,52 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Sweet Protection - Switcher MIPS Helmet - Casque de ski - 56-59 cm - M/L - matte cream
159,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
SWEET PROTECTION Adapter Mips - Mixte - Noir - taille 59/61- modèle 2026
105,52 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Sweet Protection Casque de ski Winder Mips Noir L/XL (59/61 cm)
96,90 €
Comparer 5 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
SWEET PROTECTION Daymaker Mips - Mixte - Noir - taille 56/59- modèle 2026

Offre la moins chère

Le DAYMAKER MIPS est un casque de la marque Sweet Protection, qui offre protection, le confort et la fonctionnalité.Conçu comme un modèle tout-terrain polyvalent, il est à la fois léger et confortable. Équipé du système de sécurité Mips, ce casque offre une protection supplémentaire contre les forces rotationnelles en cas d'impact. Doté de 13 évents interconnectés, il assure une évacuation optimale de l'air chaud et vous maintient à une chaleur confortable toute la journée. Il garde vos lunettes sans buée tout au long de votre sortie. L'intégration des lunettes a été perfectionnée avec une zone encastrée qui suit la sangle des masques. La construction moulée à deux coques apporte légèreté, de résistance et durabilité. Aussi, le réglage est facilité grâce à la molette Occigrip, offrant un contrôle précis et facile pour un maintien sûr.Le DAYMAKER MIPS est le choix idéal pour une journée sur les pistes.
89,52 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr