SWEET PROTECTION Outrider Mips - Homme - Noir - taille 54/57- modèle 2026

Sweet Protection – Casque Outrider Mips – Noir mat M (54–57 cm)

SWEET PROTECTION Outrider Mips - Homme - Noir - taille 54/57- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
94,41 €
Livraison à 1,00 €

Sweet Protection - Outrider Mips Helmet - Casque de cyclisme - 54-58 cm - M - matte black

4 à 6 jours ouvrables
105,75 €
Livraison gratuite

Sweet Protection Outrider Casque MIPS Noir Mat Taille M

2 à 3 jours ouvrés
111,99 €
Livraison gratuite

Casque sweet protection outrider mips noir

24h
111,99 €
Livraison gratuite

Sweet Protection Outrider Mips Helmet Noir M

2-4 jours ouvrables
111,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque vélo route Sweet Protection Outrider Mips Noir M (54/58 cm)

5-7 jours ouvrables
120,42 €
Livraison à 6,99 €

Sweet Protection Casque Outrider MIPS noir

2-6 jours
120,99 €
Livraison à 6,99 €

Sweet Protection Outrider Mips Helmet Matte Black Noir Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
125,48 €
Livraison gratuite

Casque vélo route Sweet Protection Outrider Mips Noir

3-8 jours ouvrables
126,17 €
Livraison à 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
SWEET PROTECTION Outrider Mips - Homme - Noir - taille 54/57- modèle 2026

Offre la moins chère

Additionnant les atouts, l'OUTRIDER MIPS de Sweet Protection est un casque de vélo de route polyvalent, léger, hautement ventilé, confortable et élégant.Intégrant la technologie d'impact héritée des modèles haut de gamme, présentée dans une forme compacte et économique, ce casque maximise la sécurité dans un faible poids, un grand confort et une protection supérieure. Polyvalent, il convient aussi bien à une course rapide qu'à une balade en ville.En plus du système de protection cérébrale Mips qui réduit les forces de rotation transférées au cerveau, ce modèle ajoute des coussinets de confort personnalisables.
94,41 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Sweet Protection - Knee Guards Pro - Protection - XL - black
90,27 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Protection coudes enfant Sweet Protection Light Noir S (22/24 cm)
45,97 €
Comparer 4 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
Sweet Protection - Elbow Guards Light - Coudière VTT Black - S
69,27 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Protection genoux vélo Sweet Protection Pro Hard Shell Noir L (46/48 cm
91,69 €
Comparer 4 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
Sweet Protection Back Protector Vest Blanc S Femme
111,49 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €