SWEET PROTECTION Falconer Aero - Homme - Blanc - taille 56/59- modèle 2026

Sweet Protection Casque vélo route Falconer Aero 2Vi MIPS M/L 56-59 cm Blanc

SWEET PROTECTION Falconer Aero - Homme - Blanc - taille 56/59- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
215,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Sweet Protection - Falconer Aero 2Vi MIPS - Casque vélo route Bronco White - M/L (56 - 59 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
234,90 €
Livraison gratuite

Casque Sweet Protection Falconer Aero 2Vi® Mips Blanc M/L (56/59 cm)

2-4 jours ouvrables
236,44 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque Sweet Protection Falconer Aero 2Vi® Mips Blanc M/L (56/59 cm)

5-7 jours ouvrables
236,70 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque sweet protection falconer aero 2vi mips blanc

24h
259,99 €
Livraison gratuite

Sweet Protection - Falconer Aero 2Vi Mips Helmet - Casque de cyclisme - 56-59 cm - M/L - bronco white

4 à 6 jours ouvrables
278,02 €
Livraison gratuite

Sweet Protection Casque Falconer Aero 2Vi MIPS blanc 56 - 59 cm

2-6 jours
279,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

SWEET PROTECTION Switcher Mips - Homme - Beige - taille 59/61- modèle 2026
156,72 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SWEET PROTECTION Switcher Mips - Homme - Blanc - taille 56/59- modèle 2026
161,52 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Sweet Protection - Switcher MIPS Helmet - Casque de ski - 56-59 cm - M/L - matte cream
159,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
SWEET PROTECTION Adapter Mips - Mixte - Noir - taille 59/61- modèle 2026
105,52 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Sweet Protection Casque de ski Winder Mips Noir L/XL (59/61 cm)
96,90 €
Comparer 5 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
SWEET PROTECTION Falconer Aero - Homme - Blanc - taille 56/59- modèle 2026

Offre la moins chère

Garant d'une haute protection, le FALCONER AERO 2VI MIPS de chez Sweet Protection est un casque de vélo de route haut de gamme.Maximisant le confort et les performances à chaque sortie de vélo, ce modèle est d'une grande efficacité grâce à ses composants innovants. Il se compose en effet de systèmes de ventilation magnétiques amovibles pour maximiser l'aérodynamisme et/ou protéger contre les intempéries. Si l'effort est intense et qu'un besoin supplémentaire d'air est recherché, le système de ventilation STACC assure une ventilation maximale pour garder la tête au frais. Le confort est même pensé avec l'ouverture plus large à l'arrière pour accueillir les queues de cheval.La sécurité est maximisée par la présence de la plateforme technologique 2Vi® et par le syst-me Mips Air.
215,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr