Casque VTT Sweet Protection Primer Mips Blanc M/L (56/59 cm)

Sweet Protection Casque VTT Primer Mips Blanc M/L (56/59 cm)

offres d'occasion à partir de

Casque VTT Sweet Protection Primer Mips Blanc M/L (56/59 cm)

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
101,37 €
Livraison à partir de 6,99 €

Sweet Protection Primer Mips Mtb Helmet Blanc M-L Matte White

6 jour(s)
118,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Sweet Protection - Primer MIPS - Casque VTT Matte White - M/L (56 - 59 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
119,90 €
Livraison gratuite

Casque vtt sweet protection primer mips blanc

24h
134,99 €
Livraison gratuite

Sweet Protection - Primer Mips Helmet - Casque de cyclisme - 56-59 cm - M/L - matte white

4 à 6 jours ouvrables
141,50 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sweet Protection Arbitrator MIPS casque intégral enduro - S/M
185,99 €
Comparer 4 prix
dealoase.com (FR)
Livraison à partir de 15,99 €
SWEET PROTECTION Switcher Mips - Homme - Beige - taille 59/61- modèle 2026
162,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SWEET PROTECTION Switcher Mips - Homme - Blanc - taille 56/59- modèle 2026
167,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Sweet Protection - Switcher MIPS Helmet - Casque de ski - 56-59 cm - M/L - matte cream
159,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
SWEET PROTECTION Adapter Mips - Mixte - Noir - taille 59/61- modèle 2026
109,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Casque VTT Sweet Protection Primer Mips Blanc M/L (56/59 cm)

Offre la moins chère

Le Casque VTT Sweet Protection Primer Mips est une référence incontournable pour les amateurs de VTT cherchant à allier performance, sécurité et confort. Conçu avec une technologie avancée, ce casque offre une protection optimale pour toutes vos sorties en montagne ou sur des parcours exigeants.Doté du système MIPS (Multi-directional Impact Protection System), il assure une sécurité renforcée en réduisant les forces de rotation transmises au cerveau lors d’un choc. Cette innovation protège efficacement contre les blessures graves, vous permettant de rouler en toute confiance et sérénité.La structure du casque Sweet Protection Primer Mips est construite avec des matériaux légers et résistants qui absorbent les impacts de manière remarquable tout en garantissant une ventilation optimale. Sa conception intelligente permet une circulation d’air efficace, évitant ainsi la surchauffe et assurant un confort durable même lors des sorties les plus intenses.Son design ergonomique s’adapte ......
101,37 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr