Sweet Protection Hunter Ii Shorts Rouge M Femme

Sweet Protection - Hunter II Shorts - Short VTT femme Dark Red - M

Sweet Protection Hunter Ii Shorts Rouge M Femme

Prix total le moins cher
14-16 jours ouvrables
86,99 €
Livraison à 2,99 €

Short femme Sweet Protection Hunter II Rouge

3-8 jours ouvrables
103,32 €
Livraison à 6,99 €
Sweet Protection Hunter Ii Shorts Rouge M Femme

Offre la moins chère

Les Hunter 12 inch inseam shorts II sont les shorts de vélo complets pour ceux qui repoussent leurs limites. Avec une coupe ergonomique, un tissu extensible dans les 4 sens et une construction articulée au niveau des genoux, ces shorts sont conçus pour bouger avec vous. Les shorts sont dotés de deux petites poches sécurisées pour les mains et d´une grande poche sur la cuisse qui comprend une poche intérieure en filet spécialement conçue pour contenir votre téléphone. La ceinture ajustable et la braguette avant avec bouton, crochet et barre vous offrent une sécurité supplémentaire pendant la conduite. La coupe est conçue pour accueillir des genouillères, et il est possible de porter une protection supplémentaire sous les shorts.Caractéristiques :- Coupe standard- Longueur de l´entrejambe : 12 pouces- Taille standard- Tissu extensible dans les 4 sens pour plus de confort- Entrejambe renforcé pour une meilleure mobilité- Lignes de coupe ergonomiques- Toutes les fermetures éclair YKK- Brag
86,99 €
14-16 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Sweet Protection Shorts légers Hunter II noir
70,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Sweet Protection - Hunter Merino Socks - Chaussettes en laine mérinos - EU 35-37 - black
14,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Sweet Protection - Hunter Light Gloves - Gants - L - tusken
28,43 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Sweet Protection - Hunter Merino Socks - Chaussettes en laine mérinos - EU 38-40 - black
14,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Sweet Protection Hunter Gloves Noir L Femme
24,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €