Sweet Protection Hunter Ii Shorts Bleu L Homme

Sweet Protection - Hunter II Shorts - Short VTT homme Flare Blue - L

Sweet Protection Hunter Ii Shorts Bleu L Homme

Prix total le moins cher
14-16 jours ouvrables
86,99 €
Livraison à 2,99 €

Short Sweet Protection Hunter II Bleu

3-8 jours ouvrables
101,84 €
Livraison à 6,99 €
Sweet Protection Hunter Ii Shorts Bleu L Homme

Offre la moins chère

Les shorts Hunter 14 pouces II sont des shorts de vélo complets pour ceux qui repoussent leurs limites. Avec un tissu extensible dans 4 directions, une construction articulée au niveau des genoux et une coupe ergonomique, ces shorts sont conçus pour bouger avec vous. Les shorts comportent deux poches à main sécurisées avec une poche intérieure en filet pour votre téléphone. La ceinture ajustable et la braguette avant avec bouton, crochet et barre vous offrent une sécurité supplémentaire pendant la conduite. La coupe est conçue pour accueillir des genouillères et il est possible de porter une protection supplémentaire sous les shorts.Caractéristiques :- Coupe standard- Longueur de l´entrejambe de 14 pouces- Taille standard- Tissu extensible dans 4 directions pour plus de confort- Renfort à l´entrejambe pour une meilleure mobilité- Lignes de coupe ergonomiques- Toutes les fermetures éclair YKK- Braguette avant avec bouton, crochet et barre- Poches à main sécurisées- Poche intérieure en f
86,99 €
14-16 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Sweet Protection Shorts légers Hunter II noir
70,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Sweet Protection - Hunter Merino Socks - Chaussettes en laine mérinos - EU 35-37 - black
14,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Sweet Protection - Hunter Light Gloves - Gants - L - tusken
28,43 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Sweet Protection - Hunter Merino Socks - Chaussettes en laine mérinos - EU 38-40 - black
14,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Sweet Protection Hunter Gloves Noir L Femme
24,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €