Sweet Protection Hunter Ii Shorts Vert M Homme

Sweet Protection - Hunter II Shorts - Short VTT homme Woodland - M

Sweet Protection Hunter Ii Shorts Vert M Homme

Prix total le moins cher
14-16 jours ouvrables
86,99 €
Livraison à 2,99 €

Sweet Protection Short Hunter II vert

2-6 jours
100,99 €
Livraison à 6,99 €

Short Sweet Protection Hunter II Vert

3-8 jours ouvrables
101,84 €
Livraison à 6,99 €
Sweet Protection Hunter Ii Shorts Vert M Homme

Offre la moins chère

Les Hunter 14 inch inseam shorts II sont les shorts de vélo complets pour ceux qui repoussent leurs limites. Avec une extensibilité 4-voies, une construction de genou articulée et une coupe ergonomique, ces shorts sont conçus pour bouger avec vous. Les shorts comportent deux poches à main sécurisées avec une poche intérieure en filet pour votre téléphone. La ceinture ajustable et la braguette avant avec bouton, crochet et barre vous offrent une sécurité supplémentaire pendant la conduite. La coupe est conçue pour accueillir des genouillères, et il est possible de porter une protection supplémentaire sous les shorts.Caractéristiques:- Coupe régulière- Longueur de l´entrejambe de 14 pouces- Taille normale- Extensibilité 4-voies pour plus de confort- Renfort à l´entrejambe pour une meilleure mobilité- Lignes de coupe ergonomiques- Toutes les fermetures éclair YKK- Braguette avant avec bouton, crochet et barre- Poches à main sécurisées- Poche intérieure en filet pour téléphone portable- Ce
86,99 €
14-16 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Sweet Protection Shorts légers Hunter II noir
70,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Sweet Protection - Hunter Merino Socks - Chaussettes en laine mérinos - EU 35-37 - black
14,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Sweet Protection - Hunter Light Gloves - Gants - L - tusken
28,43 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Sweet Protection - Hunter Merino Socks - Chaussettes en laine mérinos - EU 38-40 - black
14,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Sweet Protection - Hunter Gloves - Gants - M - black
25,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €