Protection coudes Sweet Protection Pro Noir M (28/30 cm)

Sweet Protection Protège-coudes Pro Noir M (28/30 cm)

offres d'occasion à partir de

Protection coudes Sweet Protection Pro Noir M (28/30 cm)

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
75,23 €
Livraison à partir de 6,99 €

Protège-coudes SWEET PROTECTION PRO noir M

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
08.06.2026
92,81 €
Livraison à partir de 6,90 €

Sweet Protection - Elbow Guards Pro - Coudière VTT Black - M

10 jours
94,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Sweet Protection Pro Elbow Guards Noir M Black

6 jour(s)
104,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Sweet Protection - Elbow Guards Pro - Protection - M - black

4 à 6 jours ouvrables
109,61 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sweet Protection Light Knee Guards Noir L Black
73,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Protège-coudes SWEET PROTECTION PRO noir M
92,81 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Sweet Protection Genouillères et protège-tibias noir
80,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Protège-coudes SWEET PROTECTION PRO noir XL
92,81 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Bondi Sands SPF 50+ Lip Balm baume protecteur lèvres SPF 50+ avec parfums Sweet Vanilla 10 g
5,95 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Protection coudes Sweet Protection Pro Noir M (28/30 cm)

Offre la moins chère

La Protection coudes Sweet Protection Pro est conçue pour répondre aux exigences des cyclistes passionnés qui recherchent un équilibre parfait entre sécurité et confort. Cette protection offre une défense efficace contre les impacts lors de vos sorties à vélo, en particulier sur les terrains techniques ou lors des descentes rapides.Fabriquée avec des matériaux de haute qualité, elle garantit un maintien optimal tout en restant légère et flexible. Sa conception ergonomique s'adapte parfaitement à la forme de l'articulation du coude, offrant une liberté de mouvement essentielle pour ne pas entraver vos performances. Protection renforcée : Équipée de inserts protecteurs pour absorber efficacement les chocs et réduire les risques de blessure. Confort optimal : Tissu respirant et stretch qui favorise une bonne ventilation et évacuation de l'humidité. Durabilité : Matériaux robustes garantissant une longue durée de vie même en usage intensif. Maintien sécurisé : Système de fixati......
75,23 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr