Sylvanian Families - La famille Chat Tigré - Set 4 figurines - Plongez dans l'univers de la famille Sylvanian - Figurines animaux miniatures - Jouet enfant 3 ans et + - 5180

offres d'occasion à partir de

Sylvanian Families - La famille Chat Tigré - Set 4 figurines - Plongez dans l'univers de la famille Sylvanian - Figurines animaux miniatures - Jouet enfant 3 ans et + - 5180

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
21,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

La famille Chat Tigré - Sylvanian Families - 5180

Prix le moins cher
1 à 2 jours
21,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Sylvanian Families La famille Chat Tigré

1-2 jours
29,99 €
Livraison gratuite

Epoch Sylvanian Families Striped Cat Family Figures Rose Enfants

7 jours ouvrable(s)
29,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Sylvanian Families 5180 Famille De Chats Rayés

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
30,88 €
Livraison à partir de 10,00 €

5180 Sylvanian Families Famille Chat Tigre

Livraison sous 3 a 5 jours
33,46 €
Livraison gratuite

Figurines Epoch d'Enfance Famille chat tigre Sylvanian G

Se renseigner auprès du vendeur
35,81 €
Livraison gratuite

Figurines Famille chat tigre Sylvanian

Se renseigner auprès du vendeur
35,81 €
Livraison gratuite

Sylvanian Families - La famille Chat Tigré - Set 4 figurines - Plongez dans l'univers de la famille Sylvanian - Figurines animaux miniatures - Jouet enfant 3 ans et + - 5180

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,24 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Données logistiques

Couches par palette 3 pièce(s)
Poids brut de la palette 116,2 kg
Hauteur brute de la palette 180 cm
Longueur brute de la palette 120 cm
Largeur brute de la palette 80 cm
Type de palette 800 x 1200 mm
Produit par casier principal (externe) 48 pièce(s)
Casiers principaux (externes) par palette 4 pièce(s)
Casier principal (externe) par palette 12 pièce(s)
Poids net du carton principal 7,36 kg
Poids brut du casier principal (externe) 10,3 kg
Hauteur du casier principal (externe) 470 mm
Longueur du casier principal (externe) 389 mm
Largeur du casier principal (externe) 654 mm
Produit par casier d’expédition (interne) 6 pièce(s)
Poids net du colis d'expédition 880 g
Poids brut du casier d’expédition (interne) 880 g
Hauteur du carton d'expédition 21,9 cm
Longueur du carton d'expédition 18,3 cm
Largeur du carton d'expédition 31,5 cm

Caractéristiques du fournisseur

Type d'unité commerciale Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur
Période de disponibilité des pièces de rechange (dm) 12
(cdm) Présence des parents Non
Langues de l’emballage (format ISO 639) Anglais
Langues du manuel (format ISO 639) Allemand, Anglais, Français, Italien, Néerlandais
Code de produit de douane (TARIC) 9503004990
(cdm) Capacités développées Imagination
Assemblage requis Non
Audience cible Children

Poids et dimensions

Poids 80 g

Caractéristiques

Certification CE
Pays d'origine Chine
Couleur du produit Couleurs assorties
Genre Animaux
Nombre maximum de joueurs 1
Age recommandé (max) 99 an(s)
Age recommandé (min) 3 an(s)
Sexe suggéré Garçon/Fille
Matériel Polystyrène, Plastique, Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS)
Adapté à une utilisation à l'intérieur Oui
Type de produit Figurine jouet

Contenu de l'emballage

Nombre de pièces 4 pièce(s)
Contenu de l'emballage 4 personnages : la maman, le papa, le fils et la fille.
Nombre de figurines jouet 4 pièce(s)

Informations sur l'emballage

Poids du paquet 140 g
Hauteur du colis 170 mm
Profondeur du colis 55 mm
Largeur du colis 200 mm
Type d'emballage Emballage fenêtré

Informations sur le produit

En bref

• Encourage l'imagination : Inventez des histoires avec ces figurines.
• Haute qualité : Conception soignée pour une durabilité accrue.
• Compatibilité : Compatible avec divers accessoires et maisons.

Produits similaires

Coffret Le cottage au toit bleu - SYLVANIAN FAMILIES - 5671 - Pour Enfant de 5 ans et plus - Mobilier inclus
59,99 €
Comparer 14 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Sylvanian Families – Poussette triple pour enfant – Le Village
7,49 €
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Sylvanian Families - Grande maison 5716 - Éclairée, pièce secrète, +10 accessoires
110,77 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,20 €
Sylvanian Families Figurines Les jumeaux Lapin Chocolat Marron avec locomotive
10,33 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Playset Sylvanian Families 5451 Le chalet du lac Multicolore E
34,16 €
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sylvanian Families - La famille Chat Tigré - Set 4 figurines - Plongez dans l'univers de la famille Sylvanian - Figurines animaux miniatures - Jouet enfant 3 ans et + - 5180

Offre la moins chère

Une famille attachante à collectionner pour agrandir le village Sylvania Ils sont tous articulés et habillés avec soin Leurs vêtements peuvent être enlevés et remis à loisir Inclus : 1 figurine Papa, 1 figurine Maman, 1 figurine Garçon et 1 figurine Fillette A partir de 3 ans Une famille attachante à collectionner pour agrandir le village Sylvania Ils sont tous articulés et habillés avec soin A partir de 3 ans, Éditeur: Epoch
21,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr