SYLVANIAN FAMILIES - Le château des fées de la forêt - 2 Figurines incluses - Plongez dans l'univers des Figurines Miniatures - Jouet Enfant 3 Ans et + | 5857

Sylvanian Families - Le château des fées de la forêt - 2 Figurines incluses - Plongez dans l'univers des Sylvanian Families - Figurines Miniatures - Jouet Enfant 3 Ans et + | 5857

SYLVANIAN FAMILIES - Le château des fées de la forêt - 2 Figurines incluses - Plongez dans l'univers des Figurines Miniatures - Jouet Enfant 3 Ans et + | 5857

Prix total le moins cher
Cet article paraîtra le 1 septembre 2026. Précommandez dès aujourd’hui. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
79,99 €
Livraison gratuite

Le château des fées de la forêt - SYLVANIAN FAMILIES - 5857 - Mini univers

Prix le moins cher
1 à 2 jours
79,99 €
Livraison à 4,99 €

Le chateau des fees de la foret

Se renseigner auprès du vendeur
81,41 €
Livraison gratuite

SYLVANIAN FAMILIES - Le château des fées de la forêt - 2 Figurines incluses - Plongez dans l'univers des Figurines Miniatures - Jouet Enfant 3 Ans et + | 5857

140,50 €
Livraison à 4,99 €
SYLVANIAN FAMILIES - Le château des fées de la forêt - 2 Figurines incluses - Plongez dans l'univers des Figurines Miniatures - Jouet Enfant 3 Ans et + | 5857

Offre la moins chère

LE CHÂTEAU DES FÉES DE LA FORÊT : Découvrez le château des fées de la forêt de la fée des étoiles et du bébé Fennec. Ce magnifique château est rempli de surprises. Partez à la rencontre des amis de la forêt qui se trouvent à différents endroits du château. Le château des fées de la forêt regorge de surprises : étoiles et cristaux scintillants, cascade menant à une grotte avec une entrée secrète vers le château et la lune. Les amis de la forêt sont cachés un peu partout, comme le grand-père dans l’arbre. Des ailes dissimulées permettent de transformer le bébé Fennec en fée, et la clé en forme de plume fait apparaître une fée à partir des cristaux. On peut monter derrière la cascade sur une étoile filante pour rejoindre le château, puis glisser le long de la Voie lactée. De nombreux accessoires complètent le coffret pour encore plus de jeu. 2 FIGURINES INCLUSES : Ce coffret contient la figurine du bébé Fennec et la figurine de la fée des étoiles. Le bébé Fennec porte un costume exclusif inspiré du ciel étoilé. Les figurines sont articulées, habillées avec soin, et leurs vêtements peuvent être enlevés et remis à loisir. UNE MARQUE AVEC UNE LARGE GAMME ET DE FORTES VALEURS : Sylvanian Families, c'est des jouets pour enfant dès 3 ans : maisons de poupées, familles de figurines d'animaux, mobilier et accessoires miniatures, tous réalisés avec soin et avec de nombreux détails. Les Sylvanian Families sont d'adorables familles vivant ensemble autour de trois valeurs fortes : la famille, la nature et l'amour. La marque de jouet pour enfant de 3 ans et + Sylvanian Families permet de créer de magnifiques souvenirs que l’on garde toute la vie. DES JOUETS POUR LE DÉVELOPPEMENT DES ENFANTS DÈS 3 ANS : Les jouets Sylvanian Families contribue à l’épanouissement des enfants à travers l’apprentissage du quotidien, l’expression des sentiments, le développement de la motricité fine, ou la création de scénarios imaginaires. Sylvanian Families permet aussi de développer l’imagination et la créativité. Rejoins vite la grande famille Sylvanian Families !, Éditeur: EPOCH
79,99 €
Amazon.fr

Produits similaires

Sylvanian Families Figurine La coiffeuse de la fille Poney G
28,79 €
Comparer 9 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Le cottage au toit bleu - Sylvanian Families - 5671
64,99 €
Comparer 13 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Sylvanian Families Figurines Les jumeaux Lapin Chocolat Marron avec locomotive
10,78 €
Comparer 18 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,39 €
Sylvanian Families – Poussette triple pour enfant – Le Village
9,39 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,99 €