Playset Sylvanian Families Goûter Pancake

Sylvanian Families - Set goûter Pancake - Accessoires cuisine enfants - À partir de 3 ans

Playset Sylvanian Families Goûter Pancake

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à 4,99 €

Le set de goûter pancake - Sylvanian Families - 5225

1 à 2 jours
10,99 €
Livraison à 4,99 €

Le set de goûter pancake - Sylvanian Families - 5225

3 à 5 jours
14,24 €
Livraison à 7,99 €

Playset Goûter Pancake

Se renseigner auprès du vendeur
15,64 €
Livraison à 4,99 €

Sylvanian Families - Le Set De Goûter Pancake

Livraison sous 3 a 5 jours
18,65 €
Livraison gratuite

Playset Sylvanian Families Goûter Pancake Multicolore A

Se renseigner auprès du vendeur
19,80 €
Livraison gratuite
Playset Sylvanian Families Goûter Pancake

Offre la moins chère

Fnac.com : Playset Sylvanian Families Goûter Pancake - Figurine pour enfant. Achat et vente de jouets, jeux de société, produits de puériculture. Découvrez les Univers Playmobil, Légo, FisherPrice, Vtech ainsi que les grandes marques de puériculture : Chicco, Bébé Confort, Mac Laren, Babybjörn...
9,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Fnac.com

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 35 g

Caractéristiques du fournisseur

Langues de l’emballage (format ISO 639) Anglais
Langues du manuel (format ISO 639) Multi
Type d'unité commerciale Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur
Code de produit de douane (TARIC) 9503009590
Assemblage requis Non
Audience cible Children

Autres caractéristiques

Nombre maximum de joueurs 1
Poids brut du casier d’expédition (interne) 340 g
Poids net du colis d'expédition 340 g
Poids net du carton principal 2,72 kg

Contenu de l'emballage

Largeur du colis 130 mm
Profondeur du colis 30 mm
Hauteur du colis 144 mm
Poids du paquet 60 g
Type d'emballage Boîte fermée
Contenu de l'emballage 6 pancakes, 1 poële, 1 théière, 2 tasses et leurs soucoupes, 2 assiettes, 2 fourchettes, 2 couteaux, 1 spatule, 1 pot à lait et 3 friandises.

Données logistiques

Type de palette 800 x 1200 mm
Largeur brute de la palette 80 cm
Longueur brute de la palette 120 cm
Hauteur brute de la palette 180 cm
Poids brut de la palette 199,5 kg
Couches par palette 5 pièce(s)
Produit par casier d’expédition (interne) 6 pièce(s)
Longueur du carton d'expédition 14 cm
Largeur du carton d'expédition 16,9 cm
Hauteur du carton d'expédition 13,9 cm
Produit par casier principal (externe) 48 pièce(s)
Poids brut du casier principal (externe) 3,85 kg
Hauteur du casier principal (externe) 299 mm
Longueur du casier principal (externe) 294 mm
Largeur du casier principal (externe) 351 mm
Casier principal (externe) par palette 50 pièce(s)
Casiers principaux (externes) par palette 10 pièce(s)

Caractéristiques

Certification CE
Pays d'origine Chine
Nombre de pièces 21 pièce(s)
Type de produit Figurine jouet
Age recommandé (min) 3 an(s)
Age recommandé (max) 99 an(s)
Sexe suggéré Garçon/Fille
Couleur du produit Multicolore
Matériel Polystyrène, Polyvinyl chloride (PVC)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Epoch Figurine – Le set de pique-nique des frères et sours Fennec
20,24 €
Comparer 16 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
SYLVANIAN FAMILIES - 5225 - Le set de goûter pancake
9,99 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Aquabeads - Le Kit Loisir Créatif Sylvanian Families - 79418 - Kit - Loisirs Créatifs
9,73 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Sylvanian Families - Poupée - Le pique-nique gourmand des Ours Biscuit - Multicolore
22,00 €
Comparer 19 prix
joybuy.fr
Livraison à 3,99 €
Le set de goûter pancake - Sylvanian Families - 5225
10,99 €
Voir l'offre
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €