Synology DiskStation DS3622xs+ NAS Tower Intel® Xeon® D D-1531 16 Go DDR4 0 To DiskStation Manager N

Synology Serveur NAS DiskStation DS3622XS+ 12 baies 16 Go RAM 10GbE SATA 6Gb/s iSCSI

Synology DiskStation DS3622xs+ NAS Tower Intel® Xeon® D D-1531 16 Go DDR4 0 To DiskStation Manager N

Prix total le moins cher
1-3 jours ouvrés
3 199,08 €
Livraison gratuite

Synology DiskStation DS3622xs+ - NAS 12 baies

2 à 5 jours
3 320,90 €
Livraison gratuite

Synology DS3622XS+ NAS 12emp. 2.2/2.7GHz 6Core 16Go 2 LAN GbE + 2 10GbE USB3, Fermeture

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3 331,27 €
Livraison à 25,00 €

Synology Disk Station DS3622XS+ - Serveur NAS - 12 Baies - SATA 6Gb/s - RAID 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, RAID F1 - RAM 16 Go - Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet - iSCSI support G

Se renseigner auprès du vendeur
3 408,26 €
Livraison gratuite

Synology DS3622XS+ NAS 12emp. 2.2/2.7GHz 6Core 16Go 2 LAN GbE + 2 10GbE USB3, Fermeture

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
3 468,03 €
Livraison à 10,00 €

Synology DS3622XS+ NAS 12emp. 2.2/2.7GHz 6Core 16Go 2 LAN GbE + 2 10GbE USB3, Fermeture

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
3 478,02 €
Livraison gratuite

Synology DS3622XS+ NAS 12emp. 2.2/2.7GHz 6Core 16Go 2 LAN GbE + 2 10GbE USB3, Fermeture

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3 500,49 €
Livraison à 22,40 €

Synology Disk Station DS3622XS+ - Serveur NAS - 12 Baies - SATA 6Gb/s - RAID 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, RAID F1 - RAM 16 Go - Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet - iSCSI support

Livraison sous 3 a 5 jours
3 522,88 €
Livraison gratuite

Synology DiskStation DS3622xs+ NAS Tower Intel® Xeon® D D-1531 16 Go DDR4 0 To DiskStation Manager Noir

PIXMANIA70 (70€ offerts dès 1600€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
6 jours ouvrés
3 553,46 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Synology DiskStation DS3622xs+ NAS Tower Intel® Xeon® D D-1531 16 Go DDR4 0 To DiskStation Manager N

Offre la moins chère

Dans un service informatique de PME, ce NAS au format tour s’installe comme nœud central de stockage et de partage, prêt à accompagner l’augmentation des volumes et des connexions. Sa configuration matérielle et ses options d’extension permettent d’aligner capacité, débit réseau et réactivité selon les besoins métiers. Processeur et mémoire : Intel Xeon D-1531 (6 cœurs, 2,2 à 2,7 GHz) avec 16 Go DDR4 installés, 4 emplacements SO-DIMM pour évoluer jusqu’à 48 Go. Stockage et RAID : 12 baies 2,5/3,5" SATA échangeables à chaud, niveaux RAID 0/1/5/6/10/JBOD, capacité maximale prise en charge 200 To. Réseau et évolutivité : 4 ports RJ-45 1 GbE avec agrégation de liens et Wake-on-LAN, 1 slot PCIe x8 Gen3 pour cartes 10/25 GbE à double port. Accélération SSD : Mise en cache via M.2 NVMe au moyen d’une carte adaptatrice, avec possibilité d’une carte combinant connectivité 10 GbE et emplacements M.2. Protocoles et gestion : SMB1/2/3, NFSv3/v4/v4.1 et NFS Kerberized sessions, iSCSI, HTTP/HTTPS, F
3 199,08 €
1-3 jours ouvrés
hellorse.fr

Produits similaires

Synology Serveur NAS DS225+
387,76 €
Comparer 14 prix
1fodiscount.com
Livraison gratuite
Serveur NAS Synology DiskStation DS124 - 1 baie
139,95 €
Comparer 26 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Synology HD6500 serveur de stockage Rack (4 U) Intel® Xeon® Silver 4210R 64 Go DDR4 Noir
22 591,83 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 25,00 €
Synology Bundle DS223 2x WD Red Plus 4To
725,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,90 €
Synology Pack DS223J – 2x Seagate IronWolf 4 To
588,90 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite