Synology RackStation RS1619XS+ serveur de stockage NAS Rack (1 U) Intel® Xeon® D D-1527 8 Go DDR4 0 To DiskStation Manager Noir

Synology Serveur NAS RackStation RS1619XS+ - 4 baies - Intel Xeon D-1527 - 8 Go DDR4 - Noir

Synology RackStation RS1619XS+ serveur de stockage NAS Rack (1 U) Intel® Xeon® D D-1527 8 Go DDR4 0 To DiskStation Manager Noir

Prix total le moins cher
PIXMANIA60 (60€ offerts dès 1200€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
4 jours ouvrés
2 879,40 €
Livraison gratuite

RackStation RS1619xs+ - Serveur NAS - 4 Baies - rack-montable - SATA 6Gb/s - RAID 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, RAID F1 - RAM 8 Go - Gigabit Ethernet - iSCSI

Se renseigner auprès du vendeur
3 449,99 €
Livraison gratuite
Synology RackStation RS1619XS+ serveur de stockage NAS Rack (1 U) Intel® Xeon® D D-1527 8 Go DDR4 0 To DiskStation Manager Noir

Offre la moins chère

Le Synology RackStation RS1619xs+ est un NAS 1U à hautes performances pour montage en rack avec des applications complètes de stockage, de sauvegarde des données et de collaboration, adapté aux petites et moyennes entreprises. Le RS1619xs+ simplifie la gestion des données, optimise les environnements de virtualisation et étend rapidement la capacité de stockage avec un investissement de temps minimum au niveau de la configuration et de la maintenance. Le Synology RS1619xs+ est couvert par une garantie limitée de Synology de 5 ans. Le Synology RS1619xs+ est une solution de stockage connectée au réseau, à montage en rack 1U à 4 baies avec un processeur à quatre cœurs et 8 Go de DDR4 (extensible jusqu'à 64 Go), et de quatre ports LAN Gigabit. Grâce à l'installation d'une carte adaptatrice réseau 10GbE optionnelle, le RS1619xs+ offre un débit séquentiel en lecture de 1523 Mo/s et une lecture aléatoire iSCSI de 162 097 IOPS sous configuration RAID 5.Le RS1619xs+ est fourni avec deux emplace
2 879,40 €
4 jours ouvrés
pixmania.fr

Produits similaires

Synology Serveur NAS DS225+
369,00 €
Comparer 15 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Serveur NAS Synology DiskStation DS124 - 1 baie
139,95 €
Comparer 25 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Synology HD6500 serveur de stockage Rack (4 U) Intel® Xeon® Silver 4210R 64 Go DDR4 Noir
22 591,83 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 25,00 €
Synology Bundle DS223 2x WD Red Plus 4To
725,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,90 €
Synology Pack DS223J – 2x Seagate IronWolf 4 To
588,90 €
Comparer 7 prix
Laboutiquedunet.com
Livraison gratuite