System Professional LipidCode MAN M4S Intensive Tonic 100 ml

System Professional Traitement anti-pelliculaire et anti-chute M4s Intensive Tonic Man 100 ml

System Professional LipidCode MAN M4S Intensive Tonic 100 ml

Prix le moins cher
disponible (livraison en 1-3 jours)
83,24 €
Livraison à 5,90 €

System Professional Man Intensive Tonic M45 100ml

Prix total le moins cher
Unknown
84,95 €
Livraison gratuite
System Professional LipidCode MAN M4S Intensive Tonic 100 ml

Offre la moins chère

Traitement anti-pelliculaire et anti-chute de cheveux. Le LipidCode M4S Man Intensive Tonic de System Professional réduit la chute des cheveux en seulement 8 semaines en ancrant plus fortement les racines des cheveux. Réduit les pelliculesCombat l'amincissement et la perte des cheveux. Avantages des soins capillaires : 80% des utilisateurs masculins ont moins de perte de cheveux après 8 semaines*. Combat activement les pellicules, la desquamation et les démangeaisons du cuir chevelu. Apaise le cuir chevelu et lui procure une sensation de confort. Les cheveux sont plus volumineux et plus faciles à coiffer. Caractéristiques de la formulation : Formulé avec SandaloreTM, caféine et acide laurique.Testé dermatologiquement * Par rapport à un placebo. Testé cliniquement dans une étude en double aveugle auprès de 120 sujets souffrant de perte de cheveux. Mode d'emploi : Appliquer 12 à 15 pompes par jour directement sur le cuir chevelu sec ou humide, répartir uniformément et masser. NE PAS
83,24 €
disponible (livraison en 1-3 jours)

Produits similaires

Justus Professional Papill Shampoo 200 ml
7,62 €
Voir l'offre
Livraison à 5,90 €
System Professional LipidCode Hydrate H3 Mask 200 ml
53,70 €
Voir l'offre
Livraison à 5,90 €
System Professional LipidCode Repair R1 Shampoo 250 ml
31,82 €
Voir l'offre
Livraison à 5,90 €
System Professional LipidCode MAN M4S Intensive Tonic 100 ml
83,24 €
Voir l'offre
Livraison à 5,90 €
System Professional LipidCode Luxeoil L1 Keratin Protect Shampoo 50 ml
8,12 €
Voir l'offre
Livraison à 5,90 €