T.LECLERC Mascara volume recourbant 01 noir Maquillage 9,5 ml

T.LeClerc Mascara volume recourbant 01 noir – 9,5 ml

T.LECLERC Mascara volume recourbant 01 noir Maquillage 9,5 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
20,99 €
Livraison à 3,99 €

T.Leclerc Mascara Volume Recourbant 9.5ml

Livraison sous 3 a 5 jours
35,19 €
Livraison gratuite

Le Mascara Recourbant et Volumateur- THEOPHILE LECLERC

Voir site marchand
38,00 €
Livraison à 3,89 €

T. LeClerc - Mascara Volume Recourbant - Teinte 01 Noir - Testé Sous Contrôle Ophtalmologique

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
38,10 €
38.1 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

T. LeClerc - Mascara Volume Recourbant - Teinte 01 Noir - Testé Sous Contrôle Ophtalmologique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,40 €
Livraison gratuite
T.LECLERC Mascara volume recourbant 01 noir Maquillage 9,5 ml

Offre la moins chère

Le mascara volume recourbant de Théophile LeClerc gaine les cils en les recourbant et densifie la frange pour un maxi volume. Sa brosse incurvée inspirée des recourbe-cils crée un effet « faux cils » instantané. Les pigments intenses intensifient le make-up et mettent en valeur la prunelle des yeux. Un regard intense et pénétrant, facilement !IndicationEffet bloom immédiat, couleur intense.ApplicationPour une application facile du mascara, regarder vers le bas et l’appliquer de la racine des cils vers l’extérieur. Pour un effet « œil de biche » très glamour, veiller à tirer le mascara en insistant sur les cils du coin externe de l’œil. Pour un rendu candide, style « œil de poupée », appliquer le mascara sur toute la rangée des cils supérieurs pour agrandir l’œil.IngrédientsAQUA (WATER), CERA ALBA (BEESWAX), PARAFFIN, COPERNICIA CERIFERA CERA (COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX), ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, HYDROGENATED LECITHIN, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALL
20,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

T. LeClerc Le Mascara Volume Intense 02 Noir Ébène 14ml
25,10 €
Comparer 2 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
T.LeCLerc Yeux Mascara Waterproof N°01 Noir 10ml
27,20 €
Comparer 3 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
T.LeClerc Mascara Actif Croissance 02 Brun Maquillage 10 ml
19,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
T.LeClerc Mascara Noir Actif Croissance - Stimule la Pousse des cils et Augmente le Volume - Prévient la chute - Mascara Volume avec Brosse Longue & Précise - Vegan - 95% ingrédients naturels
30,90 €
309.0 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,95 €