T.LECLERC Poudre Compacte 13 Dore Maquillage 9 g

T.LeClerc Poudre compacte Teinte 13 Doré – 9 g

T.LECLERC Poudre Compacte 13 Dore Maquillage 9 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
32,29 €
Livraison à partir de 3,99 €

T.LeClerc Poudre Compacte De Riz Dermophile Matifiante Longue Tenue Fini Naturel 13 Doré 9g

2 jours
33,98 €
Livraison à partir de 4,99 €

T. LeClerc - Poudre de Riz Compacte - 13 DORÉ - Poudre teint visage - Poudre compacte Matifiante et Fixatrice Longue Tenue - 0% Talc - Réduit les Boutons - Vegan - Fabriquée en France - 9g

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
41,62 €
462.44 EUR/100.0 g
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

T.LECLERC Poudre Compacte 09 Beige 9 g
31,99 €
Comparer 2 prix
Livraison à partir de 3,99 €
T. LeClerc Poudre Compacte 07 Rosé Maquillage 9 g
32,19 €
Comparer 3 prix
Livraison à partir de 3,99 €
T.LeClerc Poudre Compacte De Riz Dermophile Matifiante Longue Tenue Fini Naturel 04 Tilleul 9g
33,98 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 4,99 €
T. LeClerc Poudre Compacte 05 Camelia Maquillage 9 g
33,29 €
Comparer 2 prix
Livraison à partir de 3,99 €
T.LECLERC Poudre Compacte 13 Dore Maquillage 9 g

Offre la moins chère

À l'image de la Poudre Libre, la Poudre de Riz Compacte Dermophile de T. LeClerc offre à toutes les peaux même les plus délicates, un maquillage uniforme et sans imperfection.Sa texture légère et délicatement parfumée lisse et matifie le teint avec un fini discret et naturel. Elle se fond à la peau, prolonge et préserve la fraîcheur du maquillage. Cette poudre, plébiscitée par les maquilleurs professionnels, apporte un contrôle optimal de la brillance et réduit la sécrétion du sébum de 37%.*Sa formule à base de ferment de riz brun a été développée pour prendre soin de la peau. Elle maintien l'hydratation naturelle de la peau, protège et renforce la barrière hydroplipidique. Non comédogène, elle laisse la peau respirer et réduit les points noirs de 26%.**Disponible dans une large gamme de teintes, la poudre compacte s'adapte à une grande variété de tons de peau.Son boitier nomade, avec houppette et miroir intégré, est facile à glisser dans un sac pour un maquillage quotidien ou en retou
32,29 €
2 -5 jours