T.LeClerc Poudre Soleil Doré Maquillage 17 g

T.LeClerc - SUN POWDER - Bronzer 01 DORÉ 17 g

offres d'occasion à partir de

T.LeClerc Poudre Soleil Doré Maquillage 17 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
34,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

T. LeClerc Poudre Soleil 01 Doré 17g

3 à 5 jours ouvrés
40,94 €

T.LeClerc Poudre Soleil Visage Bronzante et Sculptante - Fini Mat - Grand Format - Teinte Soleil Doré 17g - Vegan - Testée Sous Contrôle Dermatologique - Bronzeur - Made in France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
91,45 €
537.94 EUR/100.0 g
Livraison gratuite

T.LeClerc Poudre Soleil Visage Bronzante et Sculptante - Fini Mat - Grand Format - Teinte Soleil Doré 17g - Vegan - Testée Sous Contrôle Dermatologique - Bronzeur - Made in France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
91,94 €
Livraison gratuite

T.LeClerc Poudre Soleil Doré Maquillage 17 g

Offre la moins chère

Le soleil poudré de Théophile LeClerc offre un teint hâlé et ensoleillé à appliquer sur le visage, les bras et le décolleté. Cette poudre peut également être utilisée pour sculpter le visage et affiner les traits en créant des ombres. Elle crée un voile teinté et révèle la beauté féminine. Indications Une poudre ensoleillée pour offrir un teint hâlé à sa peau. Conseil d'utilisation Appliquer un voile de produit sur le visage après avoir prélevé de la poudre à l’aide du Pinceau à Poudre N°1, en commençant par les joues, le menton, le haut du front. Procéder avec légèreté afin de réhausser un teint trop pâle ou au contraire pour renforcer le hâle des vacances. Composition TALC, DIMETHICONE, DIISOSTEARYL MALATE, DIMETHICONOL STEARATE, MICA, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, HEXYLENE GLYCOL, TIN OXIDE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER (BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER), ELAEIS GUINEENSIS BUTTER (ELAEIS GUINEENSIS (PALM) BUTTER), SIMONDSIA CHINENSIS SEED OIL (SIMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED O
34,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr