T-shirt coupe ample Urban Classics Sorona Blanc XL

Prix le moins cher
5 jours ouvrables
13,14 €
Livraison à 6,99 €

T-shirt coupe ample Urban Classics Sorona Blanc XL

3 à 5 jours ouvrés
13,38 €
Livraison à 6,99 €

Urban Classics Tb7169-sorona Loose Fit Tee T-Shirt, Blanc, XL Hommes

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,99 €
Livraison gratuite

Urban Classics Tb7169-sorona Loose Fit Tee T-Shirt, Blanc, XL Hommes

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
15,35 €
Livraison à 3,99 €

Urban Classics T-Shirt 'Sorona' blanc, Taille XL

Livraison sous 2 à 5 jours
15,59 €
Livraison à 4,90 €

Sorona Loose Fit Tee blanc XL

3 - 5 jours ouvrés
15,99 €
Livraison à 3,99 €

Urban Classics Tb7169-sorona Loose Fit Tee T-Shirt, Blanc, XL Hommes

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
20,40 €
Livraison à 8,45 €

Urban Classics Tb7169-sorona Loose Fit Tee T-Shirt, Blanc, XL Hommes

30,68 €
Livraison gratuite

Urban Classics Tb7169-sorona Loose Fit Tee T-Shirt, Blanc, XL Hommes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,69 €
Livraison gratuite
T-shirt coupe ample Urban Classics Sorona Blanc XL

Offre la moins chère

Informations sur le matériauTissu extérieur 1 : 70 % coton, 30 % polyester, 210 g/m²Découvrez l'alliance parfaite entre confort et durabilité avec le T-shirt Sorona Loose Fit. Ce T-shirt pour hommes, numéro d'article TB7169, est fabriqué à partir de la fibre innovante Sorona®, un matériau d'origine végétale qui prÎne à la fois l'éco-responsabilité et la durabilité. La fibre Sorona est réputée pour sa texture douce et extensible qui conserve sa forme même aprÚs plusieurs lavages, garantissant un ajustement qui suit vos mouvements. Idéal pour une utilisation quotidienne, ce T-shirt est résistant à la chaleur, aux rayons UV et au chlore, promettant une qualité irréprochable quelles que soient les conditions environnementales. La vibrance des couleurs du tissu, sa résistance au froissement et ses propriétés de séchage rapide amélioreront votre expérience vestimentaire. De plus, la coupe oversize, les manches courtes et l'encolure ronde sans col ajoutent à son a
13,14 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr

Produits similaires

Lacoste - Polo Chemises - Homme - Tops - Bleu - Taille: XL
89,99 €
Comparer 2 prix
kastner-oehler.fr
Livraison à 3,95 €
MUSTANG T-shirt homme Austin en coton – coupe droite – S à 3XL – Blanc, Noir, Vert, Beige
20,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Lonsdale London T-shirt Freedom Homme Manches Courtes 100% Coton Coupe standard Noir L
19,90 €
Comparer 7 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
MUSTANG Style Austin T-Shirt, Sea Turtle 6529, 4XL Grande Taille Hommes
16,93 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Replay T-shirt M3592a manches longues col rond coupe droite Bleu nuit 067 L Homme
26,49 €
Comparer 6 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €