T-shirt imprimé logo Alpha Industries Tonal Blanc L

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
29,66 €
Livraison à partir de 6,99 €

T-shirt imprimé logo Alpha Industries Tonal Blanc L

Prix le moins cher
5 jours ouvrables
29,66 €

Alpha Industries Tonal Logo Print Short Sleeve T-shirt Blanc L Homme

6 jours ouvrable(s)
29,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

T-shirt Tonal Logo Print Alpha Industries - White L

1-2 jours ouvrés
32,77 €

Alpha Industries Tonal Logo Print T-Shirt pour homme Taille L - Blanc

Livraison dans les 3 à 5 jours ouvrables
40,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

T-shirt imprimé 3D Blaklader Vert 3XL
25,13 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
T-shirt imprimé au dos Alpha Industries Blanc S
22,51 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
T-shirt imprimé 3D Blaklader Vert L
25,13 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
T-shirt imprimé Superdry Classic Essential Blanc S
27,00 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
T-shirt imprimé Alpha Industries Camo Noir S
29,66 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
T-shirt imprimé logo Alpha Industries Tonal Blanc L

Offre la moins chère

Préparez-vous à afficher un style intemporel et l'authenticité d'Alpha Industries avec le T-shirt à impression logo Tonal. Cette piÚce est fabriquée en 100 % coton, promettant confort à chaque mission. Sa coupe réguliÚre assure une silhouette équilibrée, vous permettant de bouger librement et avec confiance.Le tissu en jersey simple, avec un grammage de 170 g/m², trouve un équilibre idéal entre douceur et durabilité. Il est léger mais robuste, ce qui le rend adapté à une large gamme de conditions. La technique de Schaumdruck met en valeur la poitrine avec le logo emblématique d'Alpha, tandis que la grande impression de logo au dos affiche votre allégeance avec fierté.Les bords ribbed au niveau du cou offrent un ajustement sécurisé sans compromettre le confort. L'étiquette drapeau sur la manche est un clin d'Åil subtil à l'héritage d'Alpha. Les coutures doubles apportent un renforcement, garantissant la longévité. Ce t-shirt n'est pas juste un vêtement ; c'est vo
29,66 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr