T-shirt manches courtes Millet Cimaï Climb bleu nuit femme - M

offres d'occasion à partir de

T-shirt manches courtes Millet Cimaï Climb bleu nuit femme - M

Prix le moins cher
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
27,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Millet Cimaï Climb Short Sleeve T-shirt Bleu M Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
27,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Millet - Women's Cimaï Climb S/S - T-shirt - M - saphir

4 à 6 jours ouvrables
35,96 €
Livraison à partir de 5,95 €

Millet - Cimaï Climb TS SS - T-shirt femme Saphir - M

7 jours
39,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

Alpha Industries Basic Long Sleeve T-shirt Bleu M Homme
26,90 €
Comparer 2 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison à partir de 4,90 €
ALPHA INDUSTRIES T-Shirt bleu marine / blanc, Taille L
26,90 €
Comparer 3 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison à partir de 4,90 €
T-shirt manches courtes Millet Cimaï Climb bleu nuit femme - M

Offre la moins chère

Le t-shirt à manches courtes Millet Cimaï Climb est un vêtement conçu pour l’escalade et un usage urbain qui allie style et fonctionnalité. Sa coupe classique féminine et la broderie de montagne sur la poitrine apportent une touche esthétique et un confort adaptés à toutes les occasions.Ce t-shirt est fabriqué en Europe dans un tissu 100 % recyclé, composé de 60 % de coton recyclé et de 40 % de polyester recyclé, qui lui confère un aspect chiné très attrayant. Son matériau polycoton chiné est doux et résistant, idéal pour les activités de plein air comme l’escalade. De plus, sa production durable minimise l’impact environnemental, avec une empreinte hydrique et carbone réduite, ainsi qu’un processus de fabrication transparent au Portugal.Le design comprend un col rond et des manches courtes, avec une coupe classique qui s’adapte bien à la silhouette féminine. Son poids léger de 147 grammes garantit un confort tout au long de la journée.
27,95 €
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
deporvillage.fr