Salewa - Polaire légere et respirante - Nxt Hyb 1/2 Zip Tee M Quiet Shade pour Homme - Taille S - Gris Gris S

T-shirt manches longues 1/2 zip Salewa NXT Hybride S

offres d'occasion à partir de

Salewa - Polaire légere et respirante - Nxt Hyb 1/2 Zip Tee M Quiet Shade pour Homme - Taille S - Gris Gris S

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
102,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

T-shirt manches longues 1/2 zip Salewa NXT Hybride S

5 à 7 jours ouvrés
125,38 €
Livraison à partir de 6,99 €

Polaire salewa nxt hybrid 1 2 zip gris orange homme

24h
150,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpha Industries Basic Long Sleeve T-shirt Bleu M Homme
26,90 €
Comparer 2 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison à partir de 4,90 €
ALPHA INDUSTRIES T-Shirt bleu marine / blanc, Taille L
26,90 €
Comparer 3 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison à partir de 4,90 €
Salewa - Polaire légere et respirante - Nxt Hyb 1/2 Zip Tee M Quiet Shade pour Homme - Taille S - Gris Gris S

Offre la moins chère

Conçue pour l'alpinisme et le speed hiking, la polaire Nxt Hyb 1/2 Zip Tee Quiet Shade de la marque Salewa allie légèreté et respirabilité pour une performance optimale lors des activités intenses en montagne. Sa matière principale Dry'ton NXT en fibres recyclées évacue efficacement l'humidité tout en neutralisant les odeurs pour un confort durable. Dotée d'une capuche ajustée et d'un col prédisposé pour la sangle de casque, elle s'adapte parfaitement à vos équipements techniques. La fermeture éclair avant à double direction permet une ventilation modulable, tandis que les empiècements en filet dans les zones articulées favorisent la circulation de l'air. Deux poches intérieures ouvertes offrent un espace de rangement pratique. Grâce à ses renforts sur les flancs, cette polaire combine durabilité et liberté de mouvement pour vous accompagner dans toutes vos aventures alpines.
102,00 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com