T-shirt manches longues col rond Lenz Merino 6.0 Bleu S

Prix le moins cher
5 jours ouvrables
66,61 €
Livraison à 6,99 €

Lenz Merino 6.0 Long Sleeve Base Layer Bleu S Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
70,49 €
Livraison à 2,99 €

Lenz 6.0 Merino Crew Neck Chemise fonctionnelle, bleu, Taille S

6 - 9 jours
80,95 €
Livraison à 7,99 €
T-shirt manches longues col rond Lenz Merino 6.0 Bleu S

Offre la moins chère

La chemise à manches longues pour hommes à encolure ronde repose directement sur la peau comme couche de base. Les fibres mérinos permettent une isolation thermique idéale et assurent également une fonction de refroidissement lors d'un effort physique intense. L'humidité est évacuée efficacement via les zones de ventilation. Grâce aux poignets confortables et aux coutures extra-plates, la chemise bouge avec vous sans provoquer de points de pression. Composition du matériau Merino SOFTTEC pour un confort de port sans rayures Col rond Zones de ventilation pour un meilleur reséchage Transport plus rapide de l'humidité Ajustement optimal soutient la posture naturelle Pas de points de pression grâce aux poignets confort Les coutures extra-plates évitent les points de pression et les rayures Idéal pour les jours plus froids Contenu du colis 1 article T-shirt manches longues Homme Merino 6.0 col rond Matériel 57% polyamide 41% laine mérinos 2% élasthanne
66,61 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr

Produits similaires

Carhartt Workwear Chemise manches longues Pocket Bleu Taille 2XL homme
26,99 €
Comparer 8 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
T-shirt à manches longues Longsleeve avec poches MFH - Coyote L
16,66 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Carhartt Workwear Chemise Pocket manches longues bleu Taille M homme
26,99 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Carhartt Workwear Chemise manches longues Pocket Bleu Taille XL Homme
26,99 €
Comparer 8 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €