Vaude Rosemoor Ii Long Sleeve T-shirt Vert S Homme

T-shirt manches longues VAUDE Rosemoor III Vert L

Vaude Rosemoor Ii Long Sleeve T-shirt Vert S Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
45,99 €
Livraison à 2,99 €

T-shirt manches longues VAUDE Rosemoor III Vert L

5 jours ouvrables
60,00 €
Livraison à 6,99 €

VAUDE T-Shirt Rosemoor LS III pour Homme

2 à 3 jours ouvrés
62,45 €
Livraison gratuite
Vaude Rosemoor Ii Long Sleeve T-shirt Vert S Homme

Offre la moins chère

Couche de base polyvalente homme pour la randonnée.- séchage rapide et facilité d´entretien.- agréablement chauffante en randonnée.- fabrication préservant l´environnement en polyester recyclé et fibres de bois.Ce maillot homme est une couche de base polyvalente à l´emploi universel:pratiquement aucun maillot à manches longues n´est aussi souple d´utilisation que Rosemoor Longsleeve II.Le matériau qui contient des fibres de bois soyeuses outre le polyester recyclé ne convient pas seulement aux peaux sensibles mais préserve aussi l´environnement.La matière première renouvelable du bois utilisé pour ce maillot à manches longues homme se démarque par ses propriétés de régulation de l´humidité et de séchage rapide.Grâce à un circuit fermé, les fibres biologiques sont fabriquées selon un processus particulièrement écologique.Le maillot à manches longues pour homme réchauffe quand il fait froid:rien ne s´oppose ainsi à profiter pleinement des loisirs dans la nature.Le label Green Shape de VA
45,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Carhartt Workwear Chemise manches longues Pocket Bleu Taille 2XL homme
26,99 €
Comparer 8 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
T-shirt à manches longues Longsleeve avec poches MFH - Coyote L
16,66 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Carhartt Workwear Chemise Pocket manches longues bleu Taille M homme
26,99 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Carhartt Workwear Chemise manches longues Pocket Bleu Taille XL Homme
26,99 €
Comparer 8 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €