T-shirt ORTOVOX 140 COOL ROUND LANDSCAPE TS W (lush lavender) Femme XS

Prix total le moins cher
0
45,50 €
Livraison à 5,69 €

Ortovox - 140 Cool Round Landscape TS - T-shirt en laine mérinos femme Lush Lavender - XS

Livraison sous 2 à 3 jours
48,90 €
Livraison à 3,95 €

Ortovox - Women's 140 Cool Round Landscape T-Shirt - Haut en mérinos - XS - lush lavender

4 à 6 jours ouvrables
58,06 €
Livraison à 5,95 €
T-shirt ORTOVOX 140 COOL ROUND LANDSCAPE TS W (lush lavender) Femme XS

Offre la moins chère

Découvrez notre T-shirt léger en laine mérinos 100 % naturel, idéal pour le sport en montagne. Régule température et humidité, tout en restant doux et confortable. T-shirt léger pour activités de montagne Ce t-shirt polyvalent est conçu pour les passionnés de montagne, offrant un confort optimal lors de vos aventures. Fabriqué en laine mérinos à 100 %, il assure une douceur inégalée tout en régulant la température corporelle, vous permettant de rester au frais et au sec, que ce soit en vallée ou en altitude. L'ajout de lyocell TENCEL? améliore l'absorption de la sueur, limitant ainsi l'humidité et les odeurs désagréables. Ce t-shirt est idéal pour les activités variées telles que l'escalade, le ski ou le freeride, alliant fonctionnalité et style inspiré par la nature. Atouts Confort optimal grâce à la douceur de la laine mérinos. Régulation efficace de la température et de l'humidité. Absorption de la sueur pour un séchage rapide. Limite le développement des odeurs désagréables
45,50 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Ortovox – Sous-vêtement mérinos 150 Cool Clean – XL – Gris glacier
81,27 €
Comparer 2 prix
hanibalsport.fr
Livraison gratuite
Ortovox - Women's 120 Cool Tec Mountain Sun T-Shirt - Haut en mérinos - S - blue nunatak
62,21 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Ortovox T-shirt femme 150 Cool Vintage Badge – mérinos – gris arctique foncé S
53,97 €
Comparer 6 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Ortovox - Women's 150 Cool Vintage Badge T-Shirt - Haut en mérinos - L - dark arctic grey
53,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Ortovox - 120 Cool Tec Mountain Sun TS - T-shirt anti uv femme Green Acid - M
55,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €