ORTOVOX 150 Cool Climbing Vibes Ts W - Femme - Blanc - taille S- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
56,61 €
Livraison à 6,99 €

T-shirt ORTOVOX 150 COOL CLIMBING VIBES TS W (white tea) Femme S

0
58,50 €
Livraison à 5,69 €

Ortovox - Women's 150 Cool Climbing Vibes T-Shirt - Haut en mérinos - S - white tea

4 à 6 jours ouvrables
71,96 €
Livraison gratuite
ORTOVOX 150 Cool Climbing Vibes Ts W - Femme - Blanc - taille S- modèle 2026

Offre la moins chère

Le 150 COOL CLIMBING VIBES TS W d'Ortovox est un tee-shirt à manches courtes pour femme durablement rafraîchissant.Fabriqué dans une matière qui combine la fibre Tencel® issue de plantations gérées durablement avec la laine mérinos, ce haut est naturellement rafraîchissant, tandis qu'un processus de filage élaboré rend le mélange de matériaux robuste et efficace. En effet, la technologie BETA-SPUN confère à ce tee-shirt la résistance nécessaire grâce à un processus de filature élaboré.Ainsi, le revêtement protecteur en polyamide rend le tissu plus résistant à l'abrasion et à la déchirure. Les fines fibres mérinos, quant à elle, offrent un confort unique et une régulation optimale de l’humidité, tandis que les fibres de Tencel® ont un effet rafraîchissant grâce à leur surface lisse et leur fort effet d’évaporation.Pour finir, ce tee-shirt se démarque par son imprimé sur la poitrine.
56,61 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

ORTOVOX 150 Cool Logo Staple Ts W - Femme - Rose - taille L- modèle 2026
56,61 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
ORTOVOX 150 Cool Mtn Mission Ts W - Femme - Beige - taille XS- modèle 2026
56,61 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
ORTOVOX 150 Cool Clean Ls W - Femme - Rose - taille XS- modèle 2026
58,41 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
ORTOVOX 150 Cool Mtn Mission Ts W - Femme - Beige - taille M- modèle 2026
56,61 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €