T-shirt Patagonia Capilene Cool Merino Graphic manche courte noir - L

Patagonia T-shirt homme Capilene Cool Merino Graphic manches courtes noir Taille L

offres d'occasion à partir de

T-shirt Patagonia Capilene Cool Merino Graphic manche courte noir - L

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
71,95 €
Livraison gratuite

Patagonia - Cap Cool Merino Graphic Shirt - T-shirt homme Black - L

Livraison sous 2 à 3 jours
79,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Patagonia - Cap Cool Merino Graphic Shirt - Haut en mérinos - L - heritage header black

4 à 6 jours ouvrables
79,95 €
Livraison gratuite

T-shirt PATAGONIA M's Cap Cool Merino Blend Graphic Shirt (Heritage Header: Black) Homme L

Livraison sous 1 a 2 jours
80,00 €
Livraison à partir de 5,50 €

Patagonia Shirt Capilene Cool Merino Graphic S/S noir L

2-6 jours
80,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Patagonia T-shirt W's Unity Fitz Easy Cut Responsibili-Tee Blanc Femme M
35,50 €
Comparer 2 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Tee-shirt PATAGONIA w's Unity Fitz Easy Cut Responsibili-Tee (White) Femme XL
22,49 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Patagonia – T-shirt femme Unity Fitz Roy Easy Cut Responsibili-Tee – Blanc L
22,49 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Tee-shirt PATAGONIA w's Unity Fitz Easy Cut Responsibili-Tee (White) Femme XS
22,49 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Patagonia T-shirt 95 Oval Logo – Homme, coton biologique, manches courtes – New Navy Kaleido XL
40,95 €
Comparer 8 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
T-shirt Patagonia Capilene Cool Merino Graphic manche courte noir - L

Offre la moins chère

Le t-shirt à manches courtes Patagonia Capilene Cool Merino Graphic est une chemise mérinos technique respirante, conçue pour réguler naturellement votre température, contrôler les odeurs et vous garder à l'aise lorsque vous travaillez dur dans la plus large gamme de conditions.Caractéristiques : - Poids : 113 g - Doux et confortable - Séchage rapide - Manches améliorées pour un ajustement optimal - Logo P-6 - Certificat de commerce équitable - Approbation Bluesign Matériaux : - 65% laine mérinos, 35% polyesterTechnologies : - bluesign Le certificat bluesign va bien au-delà d'être un écolabel. Cette norme industrielle étant mondiale, d'autres aspects outre celui de la sécurité du consommateur ont été pris compte, tels que la santé au travail et les émissions dans l'atmosphère et dans l'eau. Outre ces aspects fondamentaux, le principe de la protection des ressources joue un rôle prépondérant dans la certification Bluesign.
71,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.