T-shirt Salewa Eagle Outside Loose manches courtes noir - XXL

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
32,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

T-shirt ample Salewa Eagle Outside 2XL

5 à 7 jours ouvrés
40,25 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salewa Eagle Outside Loose T-Shirt Homme

2 à 3 jours ouvrés
44,33 €
Livraison gratuite

Produits similaires

T-shirt ample femme Salewa Eagle L
38,46 €
Comparer 4 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
T-shirt ample femme Salewa Eagle M
38,46 €
Comparer 4 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Salewa T-shirt Eagle 3cime manches courtes Vert XL homme
38,50 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
T-shirt Salewa Eagle Outside Loose manches courtes noir - XXL

Offre la moins chère

Le t-shirt Salewa Eagle Outside Loose à manches courtes offre une action naturelle de transport de l'humidité et procure une sensation douce, fraîche et sèche au contact de la peau. Confectionné avec un mélange hybride de coton et de fibres naturelles de lyocell Tencel d'origine biologique, provenant de sources de bois renouvelables certifiées dans un processus de production en circuit fermé respectueux de l'environnement. L'impression graphique à l'avant parle d'elle-même. La coupe est décontractée et plus ample que nos autres t-shirts.Caractéristiques :Coupe ampleCol rondRespirantSans mauvaises odeursMatériau principal : coton Tencel 160 g/m² (80% coton, 20% lyocell)Poids : 160gProduits chimiques vérifiésSuivi socialMatériaux naturels / renouvelables (>50%)
32,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr