T-shirt Salewa Eagle Sunset Loose manches courtes marron beige - M

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
22,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

T shirt manches courtes homme salewa eagle sunset beige

24h
27,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Salewa Eagle Sunset Loose T-Shirt Homme

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
38,34 €
Livraison à partir de 5,99 €

Salewa Eagle Sunset Loose T-Shirt Homme

2 à 3 jours ouvrés
44,33 €
Livraison gratuite

Produits similaires

T-shirt ample femme Salewa Eagle L
38,46 €
Comparer 4 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
T-shirt ample femme Salewa Eagle M
38,46 €
Comparer 4 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Salewa T-shirt Eagle 3cime manches courtes Vert XL homme
38,50 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 6,99 €
T-shirt Salewa Eagle Sunset Loose manches courtes marron beige - M

Offre la moins chère

Le t-shirt Salewa Eagle Sunset Loose à manches courtes est confectionné avec un mélange hybride de coton et de fibres naturelles de lyocell Tencel d'origine biologique, fabriquées par un processus de production respectueux de l'environnement à partir de bois d'origine renouvelable. Le Tencel améliore les propriétés anti-odeurs et la performance de contrôle de l'humidité du coton et procure une sensation très douce et agréable. Avec un simple logo Salewa Eagle à l'avant et un imprimé accrocheur « Conçu dans les Dolomites » à l'arrière. Ce t-shirt a une coupe décontractée et ample.Caractéristiques :Coupe ampleCol rondRespirantMatériau principal : COTTON TENCEL JERSEY 160 g/sqm (80%CO 20%LY)Salewa CommittedProduits chimiques vérifiésSuivi socialContenu recyclé(>50%)Poids : 160gLongueur du dos : 71cm (50/L)
22,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr