Salewa - T-shirt de randonnée stretch, léger et respirant - Nxt Hyb T-Shirt M Turmeric pour Homme - Taille L - Orange Orange L

T-shirt SALEWA NXT HYB T-SHIRT (turmeric) Homme L (50 IT)

offres d'occasion à partir de

Salewa - T-shirt de randonnée stretch, léger et respirant - Nxt Hyb T-Shirt M Turmeric pour Homme - Taille L - Orange Orange L

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
61,20 €
Livraison à partir de 7,99 €

T-shirt SALEWA NXT HYB T-SHIRT (turmeric) Homme L (50 IT)

Livraison sous 2 a 5 jours
72,00 €
Livraison à partir de 5,69 €

T-shirt hybride Salewa NXT L

5 à 7 jours ouvrés
76,73 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

T-shirt ample femme Salewa Eagle L
38,46 €
Comparer 4 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
T-shirt ample femme Salewa Eagle M
38,46 €
Comparer 4 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Salewa T-shirt Eagle 3cime manches courtes Vert XL homme
32,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Salewa - T-shirt de randonnée stretch, léger et respirant - Nxt Hyb T-Shirt M Turmeric pour Homme - Taille L - Orange Orange L

Offre la moins chère

Le Nxt Hyb T-Shirt M Turmeric est un t-shirt manches courtes pour homme conçu par la marque Salewa idéal pour les activités de montagne.Ce t-shirt technique combine légèreté, respirabilité et stretch grâce à son tissu Durastretch Open Grid Polygiene Bluesign, un mélange de polyamide recyclé et élasthanne qui assure un confort optimal et une grande liberté de mouvement. Sa structure innovante permet un séchage rapide et une excellente durabilité, ce qui le rend parfait pour affronter les efforts intenses en extérieur.Grâce aux technologies Dry’ton et Durastretch, ce t-shirt évacue efficacement l'humidité tout en restant résistant à l’abrasion et facile d’entretien. Sa coupe standard et sa longueur de dos adaptée garantissent un ajustement confortable pour toutes vos sorties.
61,20 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com