Tablette Tactile Enfant Android 5.1 7 Pouces Wifi Bluetooth Éducative Rose 12Go - YONIS

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
82,99 €
Livraison gratuite

Tablette Tactile Enfant Android 6.0 7 Pouces Wifi Bluetooth Educative Rose 12Go

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
82,99 €
Livraison gratuite

Tablette Tactile Enfant Android 6.0 7 Pouces Wifi Bluetooth Éducative Rose 12Go YONIS Rose G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
82,99 €
Livraison à 9,99 €
Tablette Tactile Enfant Android 5.1 7 Pouces Wifi Bluetooth Éducative Rose 12Go - YONIS

Offre la moins chère

Cette tablette enfant 7 pouces sera le choix idéal alliant contrôle parental et performance logicielle. Elle sera parfaitement adaptée pour les enfants à partir de 4 ans. Une interface simplifiée permettra à votre enfant de naviguer dans un mode enfant qui lui sera dédié afin qu'il puisse jouer à ses jeux préférés. Il pourra ainsi apprendre de façon ludique et technologique. Cette tablette a été avant tout pensée pour les enfants ! Avec sa housse en silicone renforcée et ses bords arrondis. Elle se prendra facilement en main et surtout elle résistera au choc. De plus, lorsque votre enfant sera plus grand, il vous suffira d'ôter cette protection en silicone afin d'obtenir une tablette 7 pouces classique. Sous ses airs de tablette pour enfant, cette tablette tactile est équipée d'un processeur Quad Core cadencé à 1.2 GHz et 1 Go de mémoire vive (RAM) . De plus, elle embarque une mémoire interne de 8 Go qui sera extensible à souhait via une carte Micro SD allant de 2 à 64 Go max (4 Go fou
82,99 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR