Tablette tactile Xiaomi Redmi Pad 2 9,7" 64 Go Gris Gris

XIAOMI - Redmi Pad 2 - 9,7"" - 4 / 64 Go - Wi-Fi - Gris

Économisez avec l'occasion -7 %
offres d'occasion à partir de 160,99 €

Tablette tactile Xiaomi Redmi Pad 2 9,7" 64 Go Gris Gris

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
173,59 €
Livraison gratuite

Tablette tactile - XIAOMI - REDMI Pad 2 9.7 - 4 Go/64 Go - Écran 9,7"" 2K 120 Hz - Batterie 7600 mAh

4 à 7 jours
178,49 €
Livraison gratuite

Tablet Xiaomi Redmi Pad 2 9.7'- 4GB- 64GB- Octacore- Gris Grafito

3 jours ouvrés
179,79 €
Livraison à 4,99 €

Tablette Redmi Pad 2 - 64 Go - Gris XIAOMI

Livraison sous 3 à 5 jours
183,59 €
Livraison gratuite

Redmi Pad 2 9,7" 64 Go Gris

Se renseigner auprès du vendeur
189,01 €
Livraison gratuite

Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 Snapdragon 64 Go 24,6 cm (9.7") 4 Go Wi-Fi 5 (802.11ac) Gris

Unknown
229,00 €
Livraison à 5,90 €

Tablette Android XIAOMI Redmi Pad 2 9.7'' Gris 64Go

4 à 5 jours
229,99 €
Livraison gratuite

Xiaomi Redmi Pad 2 9,7" 64 Go Gris

Livré sous 1 à 3 jours
229,99 €
Livraison gratuite

Tablette tactile Xiaomi Redmi Pad 2 9,7" 64 Go Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
229,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Tablette tactile Xiaomi Redmi Pad 2 9,7" 64 Go Gris Gris

Offre la moins chère

Fnac.com : Tablette tactile Xiaomi Redmi Pad 2 9,7"""" 64 Go Gris - Tablette tactile. Remise permanente de 5% pour les adhérents. Commandez vos produits high-tech au meilleur prix en ligne et retirez-les en magasin.
173,59 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)

Fiche technique

Formats des supports

Formats audio pris en charge MP3, FLAC, AAC, OGG, WAV, AMR, AWB
Formats de compression visuels MP4, MKV, WEBM, 3GP, FLV, H.264, H.265, VP9

Processeur

Fabricant de processeur MediaTek
Fréquence du processeur Turbo 2,2 GHz
Nombre de coeurs de processeurs 8
Modèle de processeur 6s 4G Gen 2
Famille de processeur Snapdragon

Écran

Format d'image 16:10
Nombre de couleurs affichées 1.07 billion
Densité en pixels 274 pixels par pouce
Type HD 2K
Luminosité de l'écran 500 cd/m²
Taux de d'actualisation maximal 120 Hz
Résolution de l'écran 2048 x 1280 pixels
Taille de l'écran 24,6 cm (9.7")

Autonomie

Code (IP) Internationale Protection IP52
Indice de réparabilité C
Classe de fiabilité en chute libre répétée C
Autonomie de la batterie par cycle 6481 min
Plage d’efficacité énergétique A à G
Classe d'efficacité énergétique E

Puissance

Port de charge USB de type C Oui
Capacité de puissance USB Oui
Puissance de charge requise (max) 18 W

Batterie

Charge rapide Oui
Technologie de chargement rapide Power Delivery 2.0, Quick Charge 2.0
Autonomie de la batterie en cycles 1000
Capacité de la batterie 7600 mAh

Logiciel

Fourchette du système d'exploitation HyperOS 3
Plateforme Android

Sécurité

La reconnaissance faciale Oui

Détecteurs

Boussole électronique Oui
Gyroscope Oui
Accéléromètre Oui

Contenu de l'emballage

Adaptateur secteur fourni Non

représentation / réalisation

Lieu de position Non
GPS Assisté (A-GPS) Non

Design

Couleur du produit Gris
Format Ardoise
Type d'appareil Tablette mobile

Poids et dimensions

Largeur 148 mm
Poids 406 g
Hauteur 226,5 mm
Profondeur 7,4 mm

Connectivité

Casque connection 3,5 mm
Quantité de ports de type C USB 2.0 1

Réseau

Génération de réseau mobile Non pris en charge
Modèle du Bluetooth 5.0
Bluetooth Oui
Connexion au réseau mobile Non
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 4 (802.11n)
Norme Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac)

Caméra

Type de caméra arrière Caméra unique
Résolution de la caméra avant (numerique) 5 MP
Numéro d'ouverture de la caméra avant 2,2
Caméra avant Oui
Vitesse de capture vidéo 30 ips
Résolution en prise de vue rapide 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps
Prise en charge HDR Oui
Numéro d'ouverture de la caméra arrière 2
Résolution de la caméra arrière (numerique) 8 MP

Audio

Technologies Dolby Dolby Atmos, Dolby Vision
Nombre de haut-parleurs intégrés 4

Graphique

Adaptateur graphique Adreno 610
Famille d'adaptateur graphique Adreno

Support de stockage

Taille maximale de la carte mémoire 2 To
Lecteur de cartes mémoires intégré Oui
Supports de stockage UFS
Capacité de stockage interne 64 Go

Mémoire

Type de mémoire interne LPDDR4x-SDRAM
Mémoire interne 4 Go

Informations sur le produit

En bref

• Processeur rapide : Performances fluides pour multitâche et applications.
• Écran 9.7 pouces : Qualité d'image exceptionnelle.
• Léger et portable : Facilement transportable pour l'usage nomade.

Produits similaires

Xiaomi Redmi Pad 2 128 Go 27,9 cm (11") 4 Go Wi-Fi 5 (802.11ac) Gris
Livraison gratuite
Xiaomi Redmi Pad 2 128 Go 27,9 cm (11") 4 Go Wi-Fi 5 (802.11ac) Gris
Livraison gratuite
Xiaomi Tablette Redmi Pad 2 - 11 pouces 2,5K - 8 Go RAM - 256 Go - 9000 mAh
185,55 €
Comparer 7 prix
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
Xiaomi Redmi Pad 2 128 Go 27,9 cm (11") 4 Go Wi-Fi 5 (802.11ac) Gris
Livraison gratuite