Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R223X Honda PCX 125 150 160 année 21-24

Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud R223X Noir pour Honda PCX 125/150/160 années 21-24

Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R223X Honda PCX 125 150 160 année 21-24

Prix total le moins cher
2-4 Jours
109,49 €
Livraison gratuite

tablier TUCANO R223X scooter HONDA PCX 125 2021

Livrera sous 6 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
111,19 €
Livraison gratuite

Tucano Urbano Termoscud® Honda Pcx 125 21 Apron Noir

2-4 jours ouvrables
116,99 €
Livraison à 2,99 €

Couvre-Jambes Termoscud Mod.X Honda PCX 125 22 Noir Unique

Livrera sous 7 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
117,00 €
Livraison à 15,00 €

COUVRE JAMBES SKU R223X HONDA PCX 125/150 >2021

Livrera sous 8 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
140,00 €
Livraison à 12,50 €

Tablier couvre jambe tucano pour honda 125 pcx 2021+ (r223-x) (termoscud) (syste

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
153,49 €
Livraison à 8,99 €

Tablier couvre jambe tucano pour honda 125 pcx 2021+ (r223-x) (termoscud) (syste

153,49 €
Livraison à 8,99 €

TUCANO URBANO 407490955 Accessoires de vêtements de pluie

4-5 Werktage
153,99 €
Livraison gratuite

Couvre-Jambes Imperméable Tucano Termoscud r223 Honda Pcx 125-150 (Du 2021) Noir

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
154,68 €
Livraison à 5,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R223X Honda PCX 125 150 160 année 21-24

Offre la moins chère

La seule housse de protection pour les jambes originale dotée du système anti-flottement breveté S.G.A.S., qui vous permet d'utiliser votre scooter même en Hiver. Il vous protège de la pluie, du froid et du vent sans battre à grande vitesse grâce à ses chambres gonflables sur les bords latéraux. La protection jambes originale avec le SYSTÈME S.G.A.S. BREVETÉ GONFLABLE ANTI-FLAPOTAGE avec une nouvelle valve : les chambres gonflables sur les bords latéraux évitent le flottement à grande vitesse. Structure HYDROSCUD® à trois couches pour garantir l'étanchéité et la protection thermique : Extérieur en nylon épais étanche avec coutures étanches Membrane interne 100 % étanche Intérieur en fausse fourrure S.G.A.S. (système breveté de protection contre le flottement) avec nouvelle valve dotée d'un bouchon intégré et d'un bouchon à vis étanche Adaptateur S.G.A.S. inclus pour le gonflage à l'air/à la pompe : rend le gonflage hygiénique et évite les fuites d'air lors de la fermeture de la valve B
109,49 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Tablier Universel Tucano Urbano R017X
87,30 €
Comparer 9 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R154PROX div. Vespa 125 200 250 300
163,00 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R166X div. Kymco Xciting 300i 400i
83,93 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R062WX Piaggio MP3, Gilera Fuoco
98,94 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R190PROX div. YA X-Max 125 300 400,MBK
146,54 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite