Tabouret de bar Masters 75cm WxHxD 49x109x52cm

offres d'occasion à partir de

Tabouret de bar Masters 75cm WxHxD 49x109x52cm

Prix total le moins cher
nein
2-3 jours
430,00 €
Livraison gratuite

Kartell Tabouret de bar Masters - vert sauge - L

Prix total le moins cher
4 - 5 jours
430,00 €
Livraison gratuite

KARTELL tabouret MASTERS STOOL H 75 cm (Vert sauge - Technopolymère thermoplastique recyclé soft touch)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
430,00 €
Livraison à partir de 5,90 €

Produits similaires

HJH Office Tabouret de bar VANTAGGIO High 645017 en métal Vert pastel mat empilable
67,63 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LONSO W - Tabouret de bar Chêne/Noir
136,90 €
Comparer 4 prix
hjh-office.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Tabouret de bar Masters 75cm WxHxD 49x109x52cm

Offre la moins chère

Le tabouret de bar Masters 75 cm a été conçue par Philippe Starck et Eugeni Quitllet pour la marque Kartell. En déclinaison de la chaise masters, récompensée par de nombreux prix, ce meuble conserve sa signature graphique distinctive, illustrée par la fusion de trois assises iconiques: la Tulip Armchair, la Série 7 et l'Eiffel Armchair.Le tabouret de bar Masters 75 cm est entièrement confectionné dans une matière plastique recyclée avec charge minérale, qui provient de déchets non contaminés. Son dossier caractéristique aux lignes entrelacées et sinueuses se joue des pleins et des vides en offrant à l'ensemble une impression de légèreté évidente. Sa finition 'Soft Touch' lui confère un toucher soyeux. Trouvant indifféremment sa place dedans comme dehors, le tabouret de bar Masters 75 cm s'installe idéalement dans une cuisine, sur une terrasse ou dans un jardin, autour d'un comptoir ou une table haute.Proposé dans une palette de tons distincts, ce siège fait 49 cm de large sur 109 cm de
430,00 €
2-3 jours
Ambientedirect.com/fr