Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Gommages pour le corps Tadé Savon d'Alep Exfoliant Argan Bio 100 g

Tadé Savon d'Alep Exfoliant à l'Argan Bio – 100 g

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Gommages pour le corps Tadé Savon d'Alep Exfoliant Argan Bio 100 g

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
3,80 €
Livraison à 5,99 €

Tadé Savon Alep Exfoliant Argan 100g

24-48h
3,99 €
Livraison à 5,99 €

Aleppo Soap Sav D'Alep Exfol Argan Bio 100G

3 à 5 jours ouvrés
4,39 €

Savon D'alep Exfoliant À L'argan

Livraison sous 3 a 5 jours
11,78 €
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Gommages pour le corps Tadé Savon d'Alep Exfoliant Argan Bio 100 g

Offre la moins chère

Le Savon d'Alep Exfoliant Argan Bio de Tadé, disponible en format de 100 g, est bien plus qu'un simple savon. Il résulte de l'expertise artisanale, façonné à partir de savon d'Alep (+ 96%) fabriqué en Syrie, avec une touche contemporaine. Cet exfoliant doux, enrichi à l'huile d'argan et à la poudre de noyaux d'abricot, s'adresse particulièrement aux peaux sensibles, mixtes à grasses. La formule unique de ce savon associe trois huiles précieuses : l'huile d'olive, l'huile de laurier noble et l'huile d'argan. Ces huiles, reconnues pour leurs propriétés anti-inflammatoires, antiseptiques et anti-âge, sont saponifiées selon la méthode ancestrale en discontinu au chaudron. Le savon est enrichi en poudre de noyaux d'olive, doucement abrasive, pour une exfoliation délicate. Sans colorant ni huile de palme, ce savon offre une expérience naturelle à 97,3%. Après utilisation, la peau est affinée, le teint éclatant, frais et épanoui. Optez pour ce savon d'Alep Exfoliant Argan Bio de Tadé pour une
3,80 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Tadé Paillettes de Savon d'Alep 750 g
10,40 €
Comparer 3 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Tadé Savon Surgras Alep Soufre Purifiant 150g
5,49 €
Comparer 2 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Tadé Savon Alep Liquide 12% Laurier 1L
12,87 €
Voir l'offre
Atida.fr
Livraison à 5,99 €