Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits pour la douche et le bain > Pains de savon Tadé Savon de Marseille Citron 100 g

Tadé Savon de Marseille Citron Écocert 100 g

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits pour la douche et le bain > Pains de savon Tadé Savon de Marseille Citron 100 g

Prix total le moins cher
sous 1 à 2 jours
2,68 €
Livraison à 5,99 €

Tadé Savon de Marseille Citron 100g

24-48h
3,89 €
Livraison à 5,99 €

Savon de marseille citron écocert 100g

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
4,86 €
Livraison à 4,90 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits pour la douche et le bain > Pains de savon Tadé Savon de Marseille Citron 100 g

Offre la moins chère

Le Savon de Marseille Citron de Tadé, présenté en format de 100 g, incarne l'excellence du savon artisanal. Cuit de manière traditionnelle avec des huiles vierges, ce savon naturel offre une expérience sensorielle unique pour tous les types de peaux, y compris les plus délicates. Testé dermatologiquement, il assure une tolérance cutanée optimale, garantissant une utilisation en toute confiance au quotidien. Avec 99,97% d'ingrédients d'origine naturelle, ce savon porte la certification Cosmos Natural de Cosmécert, soulignant son engagement envers des ingrédients de qualité. Sans palme et sans colorant, ce savon respecte les normes strictes de soins de la peau. Fabriqué en France, il perpétue la tradition du savon de Marseille tout en répondant aux normes modernes de certification biologique. Offrant une fragrance rafraîchissante de citron, le Savon de Marseille Citron de Tadé est une invitation à une expérience de bien-être pour votre peau, empreinte de pureté et de douceur.
2,68 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Tadé Boite à Savon
7,99 €
Voir l'offre
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Tadé Boîte à Savon de Marseille Aluminium
8,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €
Tadé Paillettes de Savon d'Alep 750 g
10,40 €
Comparer 3 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Tade : Porte Savon Artisanal Pneu Recyclé, L.12,5cm
15,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,10 €