TALENS ART CREATION Set de 5 pinceaux à aquarelle - Poney/Polyester

Talens Art Creation – Set de 5 pinceaux aquarelle – poils poney/polyester

TALENS ART CREATION Set de 5 pinceaux à aquarelle - Poney/Polyester

Prix le moins cher
1-2 jours
8,50 €
Livraison à partir de 3,99 €

Talens Art Creation Brosse, Toile, Marron, 1,6 x 7,5 x 30,8 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,81 €
Livraison gratuite

5 pinceaux - Peinture aquarelle - Rond - Plat - Assortiment tailles - Art Creati

Livrera sous 2 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
12,24 €
Livraison à partir de 7,99 €

Talens Art Creation Brosse, Toile, Marron, 1,6 x 7,5 x 30,8 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,94 €
Livraison gratuite

Talens Art Creation Brosse, Toile, Marron, 1,6 x 7,5 x 30,8 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,41 €
Livraison gratuite

A C PENSELEN SET AQUARELVERF 9099115M G

Se renseigner auprès du vendeur
16,30 €
Livraison gratuite

Talens Art Creation - kwastenset aquarel (ponyhaar/polyester) 5 stuks

Livrera sous 11 - 17 jours ouvrables après réception du paiement.
16,54 €
Livraison gratuite

Talens Art Creation Brosse, Toile, Marron, 1,6 x 7,5 x 30,8 cm

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
19,24 €
Livraison à partir de 1,49 €

Talens Art Creation Brosse, Toile, Marron, 1,6 x 7,5 x 30,8 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,74 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Royal Talens – Set de pastels à l'huile Talens Art Creation – solubles à l'eau – 36 couleurs
16,25 €
0.45 EUR/1.0 unité
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Royal Talens - Set de peinture acrylique Talens Art Creation, 12 couleurs (tubes 75 ml) pour adulte
31,29 €
2.6 EUR/1.0 unité
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Art Creation Carnet de croquis, 210 x 297 mm
25,32 €
Comparer 2 prix
Jpg.fr
Livraison à partir de 17,88 €
Royal talens - 1 x set de pinceau, 3 pièces, rond et plat 9099133m G
5,59 €
Comparer 4 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 7,39 €
TALENS ART CREATION Set de 5 pinceaux à aquarelle - Poney/Polyester

Offre la moins chère

Le set de création ART de 5 pinceaux aquarelle de Talens allie le meilleur des fibres naturelles et synthétiques pour des performances exceptionnelles. Cet ensemble polyvalent, composé de trois pinceaux ronds (tailles 6, 10, 14) et de deux pinceaux plats (tailles 8, 14), est l'outil idéal pour les travaux de détail, les lavis et les traits audacieux.Conçus à partir d'un mélange unique de poils de poney doux et très absorbants et de filaments de polyester robustes et élastiques, ces pinceaux sont incroyablement adaptables. Ils excellent avec l'aquarelle, l'encre et la gouache, absorbant une grande quantité d'eau pour des applications fluides et régulières. Leur composant en polyester durable les rend également adaptés à l'acrylique et à l'huile, offrant une excellente flexibilité pour diverses techniques. Ce design hybride associe la douceur du poil naturel à la résistance et au ressort des synthétiques, garantissant un contrôle précis et une durabilité longue pour toutes vos créations
8,50 €
1-2 jours
joybuy.fr