COUTEAU A ENDUIRE TYPE AMERICAIN INOX 10CM TALIAPLAST - 440416

Taliaplast Couteau à enduire type américain inox 10 cm 440416

offres d'occasion à partir de

COUTEAU A ENDUIRE TYPE AMERICAIN INOX 10CM TALIAPLAST - 440416

Prix total le moins cher
24/48H
8,17 €
Livraison à partir de 7,56 €

Couteau à enduire type américain - inox - 10 cm TALIAPLAST

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
11,50 €
Livraison à partir de 6,90 €

Couteau à enduire type américain inox

Se renseigner auprès du vendeur
19,62 €
Livraison gratuite

Couteau à enduire Taliaplast type américain inox Inox G

Se renseigner auprès du vendeur
23,53 €
Livraison gratuite

Produits similaires

TALIAPLAST - Couteau pour laine de verre 480mm avec étui - TALIAPLAST - 480615
31,58 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Taliaplast Couteau à enduire Inox – Manche bi-matière 16 cm (440733)
5,56 €
Comparer 4 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 7,56 €
COUTEAU DE PEINTRE TALIAPLAST INOX 40 MM -440411
5,30 €
Comparer 3 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 7,56 €
COUTEAU A ENDUIRE INOX MANCHE NACRE 12CM TALIAPLAST - 440423
9,84 €
Comparer 3 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 7,56 €
Taliaplast Couteau à enduire inox – 20 cm
6,70 €
Comparer 8 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 7,56 €
COUTEAU A ENDUIRE TYPE AMERICAIN INOX 10CM TALIAPLAST - 440416

Offre la moins chère

Le couteau à enduire type américain inox 10 cm TALIAPLAST - 440416 est un outil professionnel conçu spécifiquement pour les travaux de finition en bâtiment. Il possède une lame en acier inoxydable meulée et polie, d'une largeur précise de 10 cm, offrant une grande flexibilité idéale pour le traitement des joints de plaques de plâtre. Les bords de la lame sont à 90°, ce qui permet de réaliser des angles nets et précis sans bavures, garantissant un rendu professionnel. La lame est également facile à nettoyer, assurant une durabilité et un entretien simplifiés. Le manche ergonomique est fabriqué en bi-matière surmoulée, offrant une prise en main confortable et sécurisée même lors d'une utilisation prolongée. Cette conception assure un excellent grip et limite la fatigue de l'utilisateur. Fabriqué en France par TALIAPLAST, ce couteau à enduire est adapté aussi bien aux artisans confirmés qu'aux bricoleurs souhaitant obtenir une finition soignée. Il est recommandé pour l'application d'endui
8,17 €
24/48H
Bati-avenue.com