Talika Bio Enzymes Masque Hydratant 20 g

Talika Masque hydratant Bio Enzymes – Biocellulose – 20 g

Talika Bio Enzymes Masque Hydratant 20 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
6,99 €
Livraison à 3,99 €

Talika Bio Enzymes Mask Hydratant 20g

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
6,99 €

Talika Bio Enzymes Mask Hydratant - Biocellulose - Agit en 15 minutes

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
7,06 €
35.3 EUR/100.0 g
Livraison à 3,99 €

Talika Bio Enzymes Mask Hydrating masque hydratant en tissu 20 g

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
8,25 €
Livraison à 3,99 €

Masque TALIKA Bio Enzymes Mask Hydratant

3 à 5 jours
8,30 €
Livraison à 2,99 €

Masque Talika Bio Enzymes Mask Hydratant

Livraison sous 3 a 5 jours
16,65 €
Livraison gratuite

Masque - Talika : Masque en biocellulose hydratant bio enzymes Talika

Se renseigner auprès du vendeur
17,79 €
Livraison à 3,99 €
Talika Bio Enzymes Masque Hydratant 20 g

Offre la moins chère

Talika Bio Enzymes Masque HydratantEn parfaite affinité avec l’épiderme, Bio enzyme Mask® Hydratant est la solution express anti rougeurs et anti tiraillements des peaux déshydratées. La structure tridimensionnelle du Bio Enzymes Mask Hydrating retient une très forte concentration d'actifs et optimise leur diffusion au niveau de la peau. Il agit comme une seconde peau. Gorgé d'herbes alpines, sodium hyaluronate et sucres capteurs d'eau, il désaltère les peaux sèches et sensibles. Après utilisation, la peau est parfaitement hydratée*, adoucie, apaisée, infiniment plus belle.   * Hydratation des couches supérieures de l'épiderme. Acide hyaluronique : véritable bain d’hydratation, il repulpe instantanément et laisse l’épiderme lisse et doux. Sucres capteurs d’eau : captent et retiennent l’eau dans l’épiderme. Fleurs alpi
6,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Ingrédients Aqua (water/eau), butylene glycol, glycerin, dicaprylyl carbonate, bambusa textilis stem extract, citrus grandis (grapefruit) seed extract, pinus palustris leaf extract, saccharide isomerate, polyacrylate-13, polyisobutene, caprylyl glycol, alcohol, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, ethylhexylglycerin, parfum (fragrance), phenoxyethanol, 1,2-hexanediol, polysorbate 20, sorbitan isostearate, sodium hyaluronate, achillea millefolium extract, arnica montana flower extract, artemisia absinthium extract, gentiana lutea root extract, citric acid, sodium citrate, tocopherol, disodium edta, limonene, linalool
Comment utiliser 1 à 2 fois par semaine. Laisser poser 15 à 30 minutes.
Type de produit Masque hydratant
Volume 20 g
Effet du soin de la peau Nourrissant
Adapté pour lestypes de peau Tous types de peau
Convient pour Femmes
Testé dermatologiquement Oui
Balai-brosse inclus Non

Informations sur le produit

En bref

• Hydratation intense : Réhydrate et adoucit immédiatement la peau.
• Teint radieux : Illumine et uniformise instantanément le visage.
• Effet calmant : Apaise irritations et réduit rougeurs efficacement.

Produits similaires

Masque Coréen Talika - Hydratant et Réparateur pour Peaux Sèches - Bio Enzymes Masque Cica Repair Apaisant,
8,25 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Talika Patch Contour des Yeux Bio-Enzymes Ultra-hydratant 1 Pièce
4,00 €
Comparer 3 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
TALIKA Masque Bio Enzymes Hydratant Set(S) 3x20 g
20,59 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Talika Masque apaisant en tissu Bio Enzymes Cica Repair après-soleil – 20 g
6,99 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Talika Bio Enzymes Eye Patch Cica Repair Apaisant Masque 1 pc(s)
5,19 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €