Tamiya 51615 1:10 Carrosserie Audi Quattro Rallye A2 non verni, non découpé

Tamiya Carrosserie Audi Quattro Rallye A2 1:10 non vernie non découpée

Tamiya 51615 1:10 Carrosserie Audi Quattro Rallye A2 non verni, non découpé

Prix total le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
47,62 €
Livraison à partir de 2,95 €

Tamiya 51615 1:10 Carrosserie Audi Quattro Rallye A2 non verni, non découpé

3 à 5 jours ouvrables
51,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

TAMIYA 51615-600 51615 Kit de Carrosserie Audi Quattro Rallye A2 Accessoires Voiture Télécommandée Carrosserie de Rechange RC Modélisme

2 à 3 jours ouvrés
58,49 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Type Radio-Controlled (RC) Model Parts
Type de produit Ensemble de corps
Matériau du boîtier/corps Polycarbonate (PC)
Compatibilité TT-01, TT-02, XV-01
Usage adapté Voiture
Compatibilité de marque Tamiya

Poids et dimensions

Épaisseur 1 mm

Informations sur le produit

Tamiya Audi Quattro Rally A2 : La Voiture Radiocommandée pour les Passionnés de Rallye

Pour tous les amateurs de voitures radiocommandées et les passionnés de courses de rallye, la Tamiya Audi Quattro Rally A2 est un choix de premier ordre. Que vous soyez un collectionneur chevronné ou un novice cherchant à se lancer dans le monde passionnant des accessoires RC, ce modèle saura répondre à vos attentes. Avec son design emblématique et ses performances exceptionnelles, c'est un modèle qui ne manquera pas d'attirer l'attention lors de vos courses. Découvrez tous les détails de ce bolide qui a marqué l'histoire du rallye et qui continuera à le faire sur vos pistes personnelles.

Performance et Caractéristiques Techniques Impressionnantes

• Moteur puissant : Équipée d'un moteur performant, la Tamiya Audi Quattro Rally A2 offre une accélération saisissante et une vitesse de pointe impressionnante, vous permettant de vivre des courses palpitantes.
• Suspension optimisée : Grâce à une suspension améliorée, cette voiture radiocommandée offre une excellente maniabilité sur des terrains variés, garantissant une expérience de conduite fluide et dynamique.
• Système de transmission 4 roues motrices : Inspiré des voitures de course légendaires, ce système assure une adhérence optimale et une stabilité incomparable, même dans les virages serrés et les surfaces glissantes.

Un Design Inspiré de l'Iconique Audi Quattro

• Fidélité au modèle original : La Tamiya Audi Quattro Rally A2 est une reproduction à l'échelle qui capte parfaitement l'essence de l'Audi Quattro originale, avec ses courbes distinctives et son allure agressive.
• Détails réalistes : Chaque élément, des phares caractéristiques aux graphismes sportifs, est soigneusement conçu pour offrir une expérience visuelle authentique.
• Construction de qualité : Fabriquée avec des matériaux durables et robustes, cette voiture est conçue pour résister aux rigueurs des courses, tout en conservant son allure élégante.

Avantages et Fonctions pour les Enthousiastes de RC

• Personnalisation facile : Avec une gamme d'options de personnalisation disponibles, vous pouvez adapter votre Tamiya Audi Quattro Rally A2 à votre style de conduite personnel.
• Facilité d'assemblage : Que vous soyez débutant ou expérimenté, le kit de construction est conçu pour être accessible, vous permettant de savourer chaque étape de l'assemblage.
• Prêt pour la compétition : Conçue pour les courses, cette voiture est équipée pour affronter la compétition, offrant une performance inégalée sur chaque piste.

Produits similaires

Tamiya Carrosserie Audi 90 Quattro Racing SP.1751 1/10 257 mm Non vernie
46,97 €
Comparer 6 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
Tamiya 51653 - 1:10 Kar Lot Audi V8 Voitures de Tourisme - Neuf
51,99 €
Comparer 2 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Tamiya 47517 1:10 RC Audi R8 LMS 2008 TT-02 Peint - Voiture télécommandée, véhicule, modélisme, Assemblage, Loisirs, kit radiocommandé, Non Peint
205,94 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Tamiya Audi Quattro A2 modèle radiocommandé Voiture Moteur électrique 1:10
154,15 €
Comparer 3 prix
getgoods.com (FR)
Livraison gratuite
Tamiya Voiture RC Audi V8 1992 TT-02 1:10 4WD Kit à monter non laqué
119,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,95 €
Tamiya 51615 1:10 Carrosserie Audi Quattro Rallye A2 non verni, non découpé

Offre la moins chère

47,62 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)