Tamron A047 - Téléobjectif zoom - 70 mm - 300 mm - f/4.5-6.3 DI III RXD - Sony E-mount - pour Sony Cinema Line; a VLOGCAM; a1; a1 II; a6700; a7 IV; a7 V; a7C II; a7CR; a7R V; a9 III

TAMRON 70-300 mm F/4,5-6,3 Di III RXD Sony E/FE

4,7 (132)
offres d'occasion à partir de 394,00 €

Tamron A047 - Téléobjectif zoom - 70 mm - 300 mm - f/4.5-6.3 DI III RXD - Sony E-mount - pour Sony Cinema Line; a VLOGCAM; a1; a1 II; a6700; a7 IV; a7 V; a7C II; a7CR; a7R V; a9 III

Prix total le moins cher
PHOTO30 (30.0 EUR de réduction pour 299.0€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
Livraison sous 3 à 5 jours
370,00 €
Livraison gratuite

Objectif hybride Tamron 70-300mm F/4.5-6.3 Di III RXD noir pour Sony FE Noir A

Se renseigner auprès du vendeur
404,00 €
Livraison gratuite

TAMRON 70-300 mm F/4,5-6,3 Di III RXD Sony E/FE

En stock, livré sous 24h
429,00 €
Livraison gratuite

Tamron 70-300 mm f/4.5-6.3 Di III RXD Sony | ✅5 ans de garantie

3-4 jours ouvrables
429,00 €
Livraison gratuite

Tamron - 70-300mm F4.5-6.3 Di III RXD Sony FE

En stock (livré en 24/48h)
429,00 €
Livraison à 6,89 €

Tamron 70-300mm f/4.5-6.3 Di III RXD monture Sony E

24/48h
429,90 €
Livraison gratuite

Objectif hybride Tamron 70-300mm F/4.5-6.3 Di III RXD noir pour Sony FE

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
434,99 €
Livraison gratuite

Tamron 70-300 mm f/4.5-6.3 Di III RXD Sony

1 jour ouvrable
449,00 €
Livraison gratuite

Tamron. 70-300mm F/4,5-6,3 Di III RXD pour Sony FE

Livré sous 1 à 3 jours
449,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Tamron A047 - Téléobjectif zoom - 70 mm - 300 mm - f/4.5-6.3 DI III RXD - Sony E-mount - pour Sony Cinema Line; a VLOGCAM; a1; a1 II; a6700; a7 IV; a7 V; a7C II; a7CR; a7R V; a9 III

Offre la moins chère

Tamron A047. composant pour: MILC/SLR, Structure de l'objectif (éléments/groupes): 15/10, Type d'objectif: Téléobjectif zoom. compatibilité entre marques de caméras: Sony. Couleur du produit: Noir. Diamètre: 7,7 cm, Taille de filtre: 67 mm, Longueur du produit: 148 mm. Type d'emballage: Boîte
370,00 €
Livraison sous 3 à 5 jours
Rakuten Top Products

Produits similaires

TAMRON 70-300 mm F/4,5-6,3 Di III RXD Nikon Z
485,10 €
Comparer 16 prix
Digixo.com
Livraison à 6,89 €
Tamron - A005E - SP AF70-300mm F / 4 à 5,6 Di VC USD Di - A005E Lens - 62mm pour Canon
310,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,27 €
Tamron 70-300 mm F/4.5-6.3 Di III RXD pour Sony Mirrorless Full Frame/APS-C E-Mount (Tamron 6 Ans de Garantie limitée USA) Noir
461,18 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Tamron Objectif 70-300 mm f4.5-6.3 Di III RXD - Monture Nikon Z
559,27 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

132 Évaluations
5 étoiles
100
4 étoiles
23
3 étoiles
7
2 étoiles
1
1 étoile
1
Amazon.co.uk Kunde

Super objectif, bon pour la photographie animalière à une distance un peu rapprochée (25-30 m) et aussi adapté aux paysages. Presque identique au Sony FE 300-600, juste un peu moins performant en qualité.

via trustami

Amazon.de Kunde

Pour le prix, un télézoom 70-300mm aussi net est tout simplement incroyable. J'ai récemment photographié des chiens dans un champ avec la Sony A7m3. L'autofocus est rapide et accroche bien, la netteté est excellente et l'ouverture maximale est amplement suffisante pour la journée ; aux longues focal…

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Excellent objectif

via trustami

Amazon.de Kunde

C'est un excellent objectif avec une qualité d'image convaincante. Pour ce prix, il est selon moi vraiment imbattable. Je l'ai acheté en complément de mon objectif Sony 20-70. Ce qui est intéressant : on peut très bien l'utiliser aussi en photographie de rue, car il permet de s'approcher discrètemen…

via trustami