Tann's Cartable 35 cm Garçon - CP

Tann's - Cartable 35 cm "Elliott" marine - 10552 Multicolore

Tann's Cartable 35 cm Garçon - CP

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
76,33 €
Livraison gratuite

Cartable scolaire - Tann's - Elliott - 35cm - Bleu marine - Garçon - A4 compatible

5 à 7 jours
109,84 €
Livraison gratuite
Tann's Cartable 35 cm Garçon - CP

Offre la moins chère

Cartable 35 cm adapté aux classes de CP. Très résistant et conçu pour durer. Matière éco-responsable : polyester de haute qualité issu de bouteilles plastiques recyclées. Matière résistante à l’eau. Uni, ganse réfléchissante et patchs gomme spatiaux. Cartable équipé d'un compartiment pouvant accueillir des cahiers 24x32cm et documents au format A4. Poche avant zippée Léger, moins de 1 kg en moyenne 730 g Réfléchissants sur le devant, les côtés et au dos du cartable Dos et bretelles ergonomiques et confortables
76,33 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Tann's Cartable 35 cm Garçon - CP Paco
73,18 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Cartable - Tann's - Antonia - 35 cm - Bleu - Polyester recyclé - Ergonomique
71,14 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Tann's Cartable 35 cm Garçon - CP Merlin
76,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Tann's Cartable Fille - CP
66,13 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,95 €
Tann's Cartable Mila 35 cm – Fille (CP)
66,25 €
Comparer 11 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 4,95 €