Tann's Cartable 35 cm Garçon - CP Basile

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
76,95 €
Livraison gratuite

Cartable Les Fantaisies Basile Bleu (35 cm)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
76,95 €
Livraison gratuite

Tann's - Cartable 35cm "Basile" bleu - 13853

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
76,95 €
Livraison gratuite

Tann's - Cartable 35cm "Basile" bleu - 35 x 29 x 13 cm - Bleu Bleu

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
76,95 €
Livraison gratuite

Tann's Cartable 35 cm Garçon - CP Basile

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
77,95 €
Livraison gratuite

Tann's - Cartable 35cm ""Basile"" bleu - 13853

3 jours
77,95 €
Livraison gratuite
Tann's Cartable 35 cm Garçon - CP Basile

Offre la moins chère

L’art du camouflage n’a pas de secret pour le cartable Basile. Les dinosaures se cachent sur sa ganse, discrètement embossés, ou sur son motif, subtilement entrelacés. Sa couleur bleu roi, résolument tendance, s’illumine la nuit tombée d’un porte-clé phosphorescent en forme de stégosaure. Cartable 35 cm adapté aux classes de CP. Très résistant et conçu pour durer. Matière éco-responsable : polyester de haute qualité issu de bouteilles plastiques recyclées. Matière résistante à l’eau. Cartable équipé d'un compartiment pouvant accueillir des cahiers 24x32cm et documents au format A4. Poche avant zippée Léger, moins de 1 kg en moyenne 73 g Réfléchissants sur le devant, les côtés et au dos du cartable
76,95 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Tann's Cartable Lancelot 35 cm Bouteilles recyclées Bleu Garçon
58,48 €
Comparer 8 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Tann's Cartable 35 cm Garçon - CP Paco
73,93 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Cartable filles Tann's LILOU CARTABLE 35 CM Multicolore Unique
71,04 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Cartable filles Tann's ANTONIA CARTABLE 35CM Bleu Unique
70,88 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Tann's Cartable 35 cm Garçon - CP Merlin
75,46 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite