Tann's Cartable 38 cm Garçon - CP au CE2 Stan

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
84,95 €
Livraison gratuite

Tann's Cartable 38 cm Garçon - CP au CE2 Stan

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,95 €
Livraison gratuite

Tann's - Cartable 38cm ""Stan"" vert - 13878

Prix total le moins cher
3 jours
84,95 €
Livraison gratuite

Tann's - Cartable 38cm "Stan" vert - 38 x 31 x 15 cm - Vert Vert

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
84,95 €
Livraison gratuite

Tann's - Cartable 38cm "Stan" vert - 13878

Prix total le moins cher
Livrera sous 5 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
84,95 €
Livraison gratuite

Cartable Les Fantaisies Stan Vert (38 cm)

2 à 3 jours
85,45 €
Livraison gratuite
Tann's Cartable 38 cm Garçon - CP au CE2 Stan

Offre la moins chère

Sur l’océan ou sur le bitume, le cartable Stan est le partenaire des petits riders ! Avec ses patchs molletonnés façon hoodie et ses broderies colorées, il ravira les écoliers amateurs de glisse. Surf ou skate, à vous de choisir ! Cartable 38 cm adapté aux classes du primaire du CP au CE2. Poche gourde amovible comprise. Très résistant et conçu pour durer. Matière éco-responsable : polyester de haute qualité issu de bouteilles plastiques recyclées. Matière résistante à l’eau. Cartable équipé de 2 compartiments pouvant accueillir des cahiers 24x32cm et documents au format A4. Poche avant zippée Léger, moins de 1 kg ; en moyenne 860 g Réfléchissants sur le devant, les côtés et au dos du cartable
84,95 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Tann's - Cartable 38 cm - Les Fantaisies Galle - Bleu
67,85 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,95 €
Cartable 38 cm - 2 boucles Tann's Les Fantaisies Léa Bleu
62,05 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Cartable 38 cm Tann's Les Fantaisies Mathilde Moutarde
85,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Cartable 38 cm Tann's Fruits Alexa Bleu / Rose
92,47 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Tann's Cartable 38 cm Fille - CP au CE2 Jane
84,90 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite