Tann's Cartable 41 cm Fille-CE2 au CM2 Jane

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
93,99 €
Livraison gratuite

Tann's Cartable 41 cm Fille-CE2 au CM2 Jane

2 à 3 jours ouvrés
95,95 €
Livraison gratuite

Tann's - Cartable 41cm ""Jane"" corail/bleu - 13901

3 jours
95,95 €
Livraison gratuite

Tann's - Cartable 41cm "Jane" corail/bleu - 13901

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
95,95 €
Livraison gratuite

Tann's - Cartable 41cm "Jane" corail/bleu - 41 x 33 x 17 cm - Rose Rose

Se renseigner auprès du vendeur
95,95 €
Livraison gratuite

Cartable Les Fantaisies Jane Corail et Bleu (41 cm)

2 à 3 jours
96,20 €
Livraison gratuite
Tann's Cartable 41 cm Fille-CE2 au CM2 Jane

Offre la moins chère

Yee-haw ! C’est au galop que le cartable Jane se dirige vers cette nouvelle rentrée ! De jolies broderies bleues avec des détails argentés mettent à l’honneur le Far West et ses symboles d’évasion. Et pour affronter ce rodéo de la rentrée, Tann’s offre un chouchou fleuri, décliné dans les couleurs du cartable, un joli duo de rose et de bleu. Cartable 41 cm adapté aux classes du primaire du CE2 au CM2. Très résistant et conçu pour durer. Matière éco-responsable : polyester de haute qualité issu de bouteilles plastiques recyclées. Matière résistante à l’eau. Cartable équipé de 2 compartiments pouvant accueillir des cahiers 24x32cm et documents au format A4.Poches avant zippées Léger 111 g Réfléchissants sur le devant, les côtés et au dos du cartable
93,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Scolaire Tann's Cartable 41 cm Manon pour Sacs T.U Rose
62,50 €
Voir l'offre
sarenza.com (FR)
Livraison à 4,99 €
Cartable à roulettes TANN'S Les Fantaisies Leila 41cm 2 Compartiments
96,14 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Tann's Hortense, Cartable Fille, Bleu Marine, 41 cm
92,90 €
Comparer 7 prix
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite
Cartable - TANN'S - Héloïse - 41 x 33 x 17 cm - Multicolore - Matière recyclée
93,05 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Scolaire Tann's Cartable 41 cm Camille pour Sacs T.U Bleu
68,60 €
Comparer 12 prix
sarenza.com (FR)
Livraison à 4,99 €