LUDI - Le Tapis d’Eau - Grand Tapis d’Activités Sensorielles pour Éveiller Bébé - Développer la Motricité - 16 Animaux Flotteurs - À Partir de 10 Mois

Tapis d'eau jaune TU

Économisez avec l'occasion -45 %
offres d'occasion à partir de 12,53 €

LUDI - Le Tapis d’Eau - Grand Tapis d’Activités Sensorielles pour Éveiller Bébé - Développer la Motricité - 16 Animaux Flotteurs - À Partir de 10 Mois

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
22,63 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ludi Tapis D'eau

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
24,93 €
Livraison gratuite

Ludi Lu30078 Playground Jaune Enfants

7 jours ouvrable(s)
25,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Jeu d'éveil tapis d'eau

Se renseigner auprès du vendeur
26,68 €
Livraison gratuite

Jeu d'éveil Ludi tapis d'eau E

Se renseigner auprès du vendeur
26,68 €
Livraison gratuite

LUDI - Le Tapis d’Eau - Grand Tapis d’Activités Sensorielles pour Éveiller Bébé - Développer la Motricité - 16 Animaux Flotteurs - À Partir de 10 Mois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,71 €
Livraison gratuite

LUDI - MAXI TAPIS D'EAU

3 à 5 jours
27,85 €
Livraison gratuite

LUDI - Le Tapis d’Eau - Grand Tapis d’Activités Sensorielles pour Éveiller Bébé - Développer la Motricité - 16 Animaux Flotteurs - À Partir de 10 Mois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,05 €
Livraison gratuite

LUDI - Le Tapis d’Eau - Grand Tapis d’Activités Sensorielles pour Éveiller Bébé - Développer la Motricité - 16 Animaux Flotteurs - À Partir de 10 Mois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,19 €
Livraison à partir de 7,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Caleffi 67578 Coton Sirène Tapis de Bain Jaune
34,23 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
MÖVE Superwuschel Tapis de Bain 60 x 100 cm en 100% Coton, Gold (Jaune)
37,10 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Blumtal - Tapis De Bain - Antidérapant Et Absorbant - Extra Doux - Lavable - 50x80cm (6 Couleurs) (Jaune)
22,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
MÖVE Superwuschel Tapis de Bain 60 x 60 cm en 100% Coton, Gold (Jaune)
32,84 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Meusch Tapis de Toilette Océan Trèfle, 80 x 150 cm, Safran
116,04 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
LUDI - Le Tapis d’Eau - Grand Tapis d’Activités Sensorielles pour Éveiller Bébé - Développer la Motricité - 16 Animaux Flotteurs - À Partir de 10 Mois

Offre la moins chère

UN MONDE AQUATIQUE LUDIQUE : Avec ce grand tapis de jeu à eau, bébé plongera au cœur d’un monde aquatique, aux côtés de 16 animaux flotteurs qui lui feront découvrir leur univers marin à travers trois hublots. Les animaux ont un design rigolo et des couleurs vives pour attirer l’attention des petits. Rien de tel pour voyager dans l’imaginaire des petites filles comme des petits garçons ! Pour les enfants à partir de 10 mois. MOTRICITÉ À L’HONNEUR : Ce tapis d’activités sensorielles est idéal pour développer la motricité de bébé et éveiller ses sens. Quand il appuie dessus, l’eau circule, animant le parcours et déplaçant les animaux flotteurs. Le bruit et les vibrations du ruissellement le surprendront et l’amuseront. En comprenant les liens de causes à effets, bébé adorera remuer les éléments aquatiques d’un simple geste de la main, essayer de pêcher les animaux et renouveler l’expérience ! ENCOURAGE L’ACUITÉ VISUELLE ET SONORE : Ce tapis d’eau stimule l’imagination et la dextérité, et encourage l’acuité visuelle et sonore. Confortablement allongé sur le ventre, bébé développe par le jeu ses capacités motrices tout en s’amusant. La surface du tapis comporte deux poignées hochets gonflées, faciles à attraper, qui émettent un petit bruit de grelot ou un sifflement à leur pincement. LUDI PENSE AUX PARENTS : La structure est facile à gonfler manuellement et le centre du tapis se remplit rapidement avec de l’eau du robinet. La surface est facile à laver avec un chiffon humide. Après chaque utilisation, vider l’eau et laisser sécher. Dimension : 94 x 20 x 63 cm. Jouet composé à 100 % de PVC. Montage et démontage par un adulte. LUDI JOUETS ET PUÉRICULTURE : Marque du groupe JBM, LUDI est une société française spécialisée dans l'univers du jouet et de la puériculture. LUDI propose des gammes colorées et originales qui accompagnent les enfants dès la naissance jusqu’à 8 ans., Éditeur: LUDI
22,63 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr