Tapis de dressage pour cheval daim LeMieux Blanc S/M

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
52,59 €

LeMieux Tapis de Selle de Dressage carré en Daim - Tapis de Selle pour Chevaux - Équipement et Accessoires d'équitation (Blanc - S/M)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
65,54 €
Livraison à partir de 17,95 €

LeMieux Tapis de selle Square Dressage en suédine surface luxueuse en daim S/M

Unknown
69,79 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

LeMieux Prosport Tapis de Selle de Dressage Mixte, Carré en Daim Bleu Marine, L
63,58 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,95 €
Tapis de dressage pour cheval daim LeMieux Bleu L
52,59 €
Comparer 2 prix
Galop Store FR
LeMieux Essence Tapis de dressage Collection printemps/été 2026 L
97,50 €
Voir l'offre
wahl-equestre.fr (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
Eskadron Chabraque de selle Cotton Uni New Basics – Concours complet
38,15 €
Comparer 2 prix
wahl-equestre.fr (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
Tapis de dressage pour cheval daim LeMieux Blanc S/M

Offre la moins chère

Doté de notre fixation en daim super souple et d'une nouvelle protection de sangle en cuir PU, ce magnifique carré de dressage en daim établit de nouvelles normes en matière de style et de confort. Désormais établi comme le look emblématique de LeMieux, lorsqu'il est combiné avec les bandages polo et les cagoules assortis, il existe des couleurs qui conviennent à la plupart des chevaux et à tous les goûts. Conçu pour s'adapter à une large gamme de selles de dressage avec son garrot haut et ses anneaux en D élastiques.La partie supérieure en daim luxueux avec une bordure en daim doux est complétée par une nouvelle doublure en bambou super douce pour absorber et contrôler la transpiration sous la selle et sont magnifiquement confortables et sûres - en minimisant les frottements.Informations et entretienLavable en machine à 30 degrés.Il est conseillé de le laver dans un sac de lavageTirez sur le vêtement pour lui donner une forme correcte pendant qu'il est humide, afin qu'il conserve.....
52,59 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR