Tasse D'apprentissage Évolutive Gris Gris TU

TUM TUM Tasse Apprentissage Bébé 3-en-1, Tasse Bébé, 250 ml, Gris

Tasse D'apprentissage Évolutive Gris Gris TU

Prix le moins cher
4 jours
17,01 €
Livraison à 6,99 €

Tasse d'apprentissage évolutive gri

3 jours ouvrés
18,90 €
Livraison à 6,90 €

TUM TUM Tasse Apprentissage Bébé 3-en-1, Tasse Bébé, 250 ml, Gris

Prix total le moins cher
Unknown
19,99 €
Livraison à 3,99 €

TUM TUM Tasse Apprentissage Bébé 3-en-1, Tasse Bébé, 250 ml, Gris

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
21,90 €
21900.0 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €
Tasse D'apprentissage Évolutive Gris Gris TU

Offre la moins chère

Une tasse d'apprentissage qui évolue avec bébé ! Gamme Diversification Alimentaire. Conçue avec l'aide de spécialistes anglais du trouble de l'oralité, cette Tasse d'apprentissage évolutive est un indispensable pour débuter la diversification alimentaire de votre bébé. Elle a été conçue pour évoluer en même temps que votre enfant : sa base, très large, donne de la stabilité et son intérieur incurvé permet d'atteindre les dernières gouttes de boisson avec la paille. La tasse est graduée, elle passe au lave vaisselle, au micro-onde et au four. Sa taille et ses anses en font une tasse adaptée aux petites mains ! Dans un premier temps, votre enfant utilise le couvercle et la paille en silicone (idéal pour la transisiton sein ou biberon) Le trou d'air laisse passer la vapeur des boissons chaudes, telles que le lait. Dans un second temps, votre enfant utilise le couvercle et son ouverture en triangle. Les rebords permettent de lui apprendre à bien placer ses lèvres et le couvercle permet de
17,01 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Produits similaires

Tasse d'apprentissage évolutive Bleu (180 ml)
18,90 €
Comparer 3 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €
Tasse Anti Fuite + Paille Lestée Koala - V3 Vert TU
13,90 €
Comparer 5 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 6,99 €
Tasse anti fuite + paille lestée ou
13,90 €
Comparer 6 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 6,90 €
Grande tasse anti fuite + paille le
14,90 €
Comparer 5 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 6,90 €
Grande tasse anti fuite + paille le
14,90 €
Comparer 5 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 6,90 €