TCL 505 (4G) 256 Go, Bleu, Débloqué

TCL 50 505 17,1 cm (6.75") Double SIM Android 14 4G USB Type-C 6 Go 256 Go 5010 mAh Bleu

TCL 505 (4G) 256 Go, Bleu, Débloqué

Prix le moins cher
6 jours ouvrés
188,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

TCL 505 4G 6 Go/256 Go Bleu (Ocean Blue) Double SIM

Prix total le moins cher
4-6 jours
189,99 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 76,7 mm
Poids 190 g
Hauteur 168,3 mm
Profondeur 8,32 mm

Contenu de l'emballage

Câbles inclus USB Type-C
Broche d'éjection Oui
Guide de démarrage rapide Oui
Adaptateur secteur fourni Oui

Détecteurs

Capteur de proximité Oui
Accéléromètre Oui

Puissance

Puissance de charge requise (max) 10 W

Écran

Résistant aux traces de doigts Oui
Coins d'écran arrondis Oui
Densité en pixels 260 pixels par pouce
Luminosité de l'écran 400 cd/m²
Taux de d'actualisation maximal 90 Hz
Taux de contraste 1500:1
Format d'image 20:9
Résolution de l'écran 720 x 1600 pixels
Afficher le nom du marketing technologique NXTVISION
Taille de l'écran 17,1 cm (6.75")

Logiciel

Système d'exploitation installé Android 14
Plateforme Android

Batterie

Capacité de la batterie 5010 mAh
Temps de rechargement de la batterie 3 h
Tension des piles 5 V

multimédia

Formats audio pris en charge AAC, AMR, AWB, FLAC, G.711 A-law, G.711 μ-law, HE-AAC, HE-AAC v2, MIDI, MP3, OGG, OPUS, Vorbis, WAV
Format vidéo pris en charge H.263, H.264, H.265, MPEG2, MPEG4, VP8, VP9
Haut-parleurs Stéréo

Navigation

Lieu de position Oui
GPS (satellite) Oui
Galileo Oui
GLONASS Oui
BeiDou Oui

représentation / réalisation

La reconnaissance faciale Oui
Adaptateur graphique IMG GE8320

Design

Nom de la couleur Ocean Blue
Couleur du produit Bleu
Format Barre

Connectivité

Casque connection 3,5 mm
Connecteur USB USB Type-C
Port USB Oui

Inscription

Type d'inscription Sans forfait

Réseau

Wi-Fi Direct Oui
Bande de fréquences Double bande
Génération de réseau mobile 4G
Modèle du Bluetooth 5.1
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Oui
Débit de données 3G (max) 42 Mbit/s
Débit de données 4G (max) 150 Mbit/s
Capacité de la carte SIM Double SIM
Compatible VoLTE (Voice over LTE) Oui
Norme 5G Non pris en charge
Normes 3G HSPA+
Type de carte SIM NanoSIM

Caméra

Panorama Oui
Reconnaissance de scènes par l'IA Oui
Taille de capteur de caméra arrière 1/2.55"
Taille de capteur de seconde caméra arrière 1/5"
Modes d'enregistrement vidéo 1080p
Résolution en prise de vue rapide 1920x1080@30fps
Résolution de la capture vidéo 1920 x 1080 pixels
Flash de caméra arrière Oui
Angle du champ de vision de caméra avant 76,8°
Taille de pixel de la caméra avant 1,12 µm
Numéro d'ouverture de la caméra avant 2,2
Résolution de la caméra avant (numerique) 5 MP
Taille de capteur de caméra avant 1/5"
Type de caméra avant Caméra unique
Éléments d’optique de deuxième caméra arrière Objectif à 3 éléments
Éléments d’optique de caméra arrière Lentilles à 5 éléments
Angle du champ de vision de seconde caméra arrière 88,8°
Angle du champ de vision de caméra arrière 79,4°
Taille de pixel de la seconde caméra arrière 1,75 µm
Taille de pixel de la caméra arrière 0,7 µm
Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière 2,4
Numéro d'ouverture de la caméra arrière 1,8
Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) 2 MP
Résolution de la caméra arrière (numerique) 50 MP
Type de caméra arrière Double caméra
Mode HDR (High Dynamic Range) de la caméra Oui

Support de stockage

Taille maximale de la carte mémoire 512 Go
Cartes mémoire compatibles MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC
Capacité de stockage interne 256 Go
Capacité de la RAM 6 Go
RAM virtuelle (max) 6 Go

Processeur

Coprocesseur Oui
Fréquence du coprocesseur 1,6 GHz
Architecture de coprocesseur ARM Cortex-A53
Cœurs de coprocesseur 4
L'architecture du processeur ARM Cortex-A53
Modèle de processeur Helio G36
Famille de processeur MediaTek
Fréquence du processeur 2,2 GHz
Nombre de coeurs de processeurs 4

Informations sur le produit

En bref

• Performance puissante : 6 Go RAM pour fluidité exceptionnelle.
• Stockage ample : 256 Go pour conserver souvenirs précieux.
• Design raffiné : Finition bleue élégante, ergonomie parfaite.

Produits similaires

TCL 505 (4G) 256 Go, Gris, Débloqué
161,75 €
Comparer 3 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
TCL 505 (4G) 128 Go, Bleu, Débloqué
215,00 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
acce2s Chargeur Rapide + Câble pour TCL NxtPaper 70 Pro, 60 R NxtPaper 60 SE, OneTouch 4043 404 2S, NxtPaper 50 Pro 5041 501 505, NxtPaper 40 406 USB-C 1m PD 3.0 20W
12,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
TCL Mobile 505 - Smartphone 4G Écran 6,75 HDplus 90Hz, 128 Go, 8 Go RAM, Appareil Photo Hybride 50Mp, Android 14, Batterie 5010 mAh, Double Sim, Gris sidéral, Câble USB Type-C Additionnel
Livraison gratuite
acce2s Carte Micro SD 32 Go pour TCL NxtPaper 70 Pro 10 10L, 60 SE 60 R, OneTouch 4043 404 2S, 50 5041 501 505, 40 406 40 403 4041 UHS-I U3 + Adaptateur
19,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
TCL 505 (4G) 256 Go, Bleu, Débloqué

Offre la moins chère

TCL 50 505. Taille de l'écran: 17,1 cm (6.75 ), Résolution de l'écran: 720 x 1600 pixels. Fréquence du processeur: 2,2 GHz, Famille de processeur: MediaTek, Modèle de processeur: Helio G36. Capacité de la RAM: 6 Go, Capacité de stockage interne: 256 Go. Résolution de la caméra arrière (numerique): 50 MP, Type de caméra arrière: Double caméra. Capacité de la carte SIM: Double SIM. Système d'exploitation installé: Android 14. Capacité de la batterie: 5010 mAh. Couleur du produit: Bleu. Poids: 190 g
188,00 €
6 jours ouvrés
pixmania.fr