Téléphone Clapet - TCL - OneTouch 4043 - Double SIM - Écran 3.2"" - 2 MP Caméra

TCL OneTouch 4043 8,13 cm (3.2") 130,6 g Gris Téléphone numérique

Téléphone Clapet - TCL - OneTouch 4043 - Double SIM - Écran 3.2"" - 2 MP Caméra

Prix total le moins cher
3 à 6 jours
61,70 €
Livraison à partir de 4,95 €

TCL OneTouch 4043 8,13 cm (3.2 ) 130,6 g Gris Téléphone numérique

2 jours ouvrés
67,40 €
Livraison à partir de 4,99 €

TCL OneTouch 4043 8,13 cm (3.2") 130,6 g Gris Téléphone numérique

Livraison sous 3 a 5 jours
69,17 €
Livraison gratuite

TCL onetouch 4043 - 4G téléphone de service - double SIM - RAM 48 Mo / Mémoire interne 128 Mo - microSD slot - 320 x 240 pixels - rear camera 2 MP Noir

Se renseigner auprès du vendeur
72,74 €
Livraison gratuite

TCL OneTouch 4043 8,13 cm (3.2") 130,6 g Gris Numéro de téléphone

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
92,56 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Certificat

DAS tête (UE) 0,3 W/kg
DAS corps (UE) 1,46 W/kg
DAS membre (UE) 2,89 W/kg

Logiciel

Système d'exploitation installé Mocor OS
Conformité à la durabilité Oui

Contenu de l'emballage

Chargeur de batterie inclus Oui
Guide de démarrage rapide Oui

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 40 °C

Design

Lampe de poche intégrée Oui
Type Téléphone numérique
Couleur du produit Gris
Nom de la couleur Dark night grey

Clavier

Bouton de navigation Oui

Caractéristiques du téléphone

Format Clapet
Gestion des informations personnelles (PIM) réveil, calculatrice, calendrier, convertisseur, Gestionnaire de fichiers, SOS

Détails techniques

Certificats de conformité CE

Poids et dimensions

Largeur 59,4 mm
Profondeur 18,8 mm
Hauteur 107,1 mm
Poids 130,6 g

Puissance

Batterie amovible Oui
Temps de parole (3G) 8 h
Capacité de la batterie 1380 mAh
Temps de parole (2G) 14 h
Temps de rechargement de la batterie 3,5 h

Audio

Haut-parleurs Mono
Formats audio pris en charge AMR-NB, AMR-WB, Mid
Enregistrement vocal Oui

Vidéo

Formats de compression visuels 3GP, M-JPEG
Vitesse de capture vidéo 30 ips
vitesse de lecture vidéo 30 ips
Lecture vidéo Oui
Résolution de la capture vidéo 240 x 320 pixels
Enregistrement vidéo Oui

Messagerie

MMS (Multimedia Messaging Service) Oui
Service de message court (SMS) Oui

Connectivité

Casque connection 3,5 mm
Connecteur USB USB Type-C
Port USB Oui

Transmition des données

Bluetooth Oui
Modèle du Bluetooth 5.0

Réseau

Bande 2G (1ère carte SIM) 900,1800 MHz
Bandes 3G prises en charge 900,2100 MHz
Classe multislot GPRS 12
Capacité de la carte SIM Double SIM
Données du réseau GSM, LTE, UMTS, WCDMA
Génération de réseau mobile 4G
Type de carte SIM NanoSIM

Caméra

Mise au point fixe Oui
Caméra avant Non
Flash intégré Oui
Caméra arrière Oui
Résolution de la caméra arrière (numerique) 2 MP

Mémoire

Mémoire utilisateur 17,4 Mo
Taille maximale de la carte mémoire 128 Go
Capacité de la RAM 48 Mo
Capacité de la ROM 128 Mo
Type d'emplacement de carte mémoire Emplacement dédié
Cartes mémoire compatibles SD, SDHC, SDXC
Support Carte Flash Oui

Écran

Écran tactile Non
Type de finition Mat
Écran externe Oui
Taille de l'écran 8,13 cm (3.2")
Résolution de l'écran 210 x 320 pixels
Résolution écran externe 128 x 160 pixels
Diagonale de l'écran externe (taille) 4,5 cm (1.77")

Informations sur le produit

En bref

• Processeur quad-core : Navigation fluide pour applications diverses.
• Écran compact 4 pouces : Design ergonomique et portable.
• Batterie 1500 mAh : Longue autonomie quotidienne assurée.

Produits similaires

acce2s Chargeur Rapide + Câble pour TCL NxtPaper 70 Pro, 60 R NxtPaper 60 SE, OneTouch 4043 404 2S, NxtPaper 50 Pro 5041 501 505, NxtPaper 40 406 USB-C 1m PD 3.0 20W
12,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
TCL Smartphone senior 4043 DualSim 4G Batterie longue durée Gris
72,00 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,30 €
acce2s Carte Micro SD 32 Go pour TCL NxtPaper 70 Pro 10 10L, 60 SE 60 R, OneTouch 4043 404 2S, 50 5041 501 505, 40 406 40 403 4041 UHS-I U3 + Adaptateur
19,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
acce2s Chargeur Rapide Long Câble pour TCL NxtPaper 70 Pro, 60 R NxtPaper 60 SE, OneTouch 4043 404 2S, NxtPaper 50 Pro 5041 501 505, NxtPaper 40 406 180 cm USB-C 20W PD 3.0
15,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
acce2s Carte Micro SD 32 Go pour TCL NxtPaper 70 Pro, 60 SE 60 R, OneTouch 4043 404 2S, 50 5041 501 505, 40 406 403 40 4041 UHS-I U3
19,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Téléphone Clapet - TCL - OneTouch 4043 - Double SIM - Écran 3.2"" - 2 MP Caméra

Offre la moins chère

Le TCL OneTouch 4043 est un téléphone à clapet élégant avec double SIM. Écran de 3.2"" (210 x 320 pixels) et caméra 2 MP. Sa batterie de 1380 mAh assure une autonomie de 14h en 2G. Léger et pratique, il est idéal pour une utilisation quotidienne.
61,70 €
3 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)